Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях

В период с 1 января по 30 июня  2019 года депутат Виктор Воробьев направлял обращения:

- губернатору Томской области;

- председателю Законодательной Думы Томской области.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

депутат Виктор Воробьев  принимает активное участие в организации и проведении культурно-массовых, патриотических и социально-значимых мероприятиях на территории Восточного одномандатного округа № 10. В первом полугодии 2019 года при его поддержке и участии состоялось несколько таких мероприятий:

- В феврале-марте 2019 г. депутат В.А. Воробьев помог организовать традиционные вечера встреч, посвященные Международному женскому дню и Дню защитника Отечества, для 5 клубов ветеранов своего округа и Совета ветеранов Северской клинической больницы. Благодаря помощи депутата прошли чаепития, юбилярам были подарены наборы конфет.

- 20 марта в  школе № 80 г. Северска состоялся торжественный вечер, посвященный 70-летию строительной организации «Химстрой». Вечер был организован по инициативе клуба ветеранов при ЖЭУ № 8, с помощью Виктора Воробьева был организован чайный стол.

В.А. Воробьев поздравил ветеранов строительной организации Северска с праздником, поблагодарил за большой вклад в развитие города и всей Томской области, а также пожелал им здоровья, долголетия и благополучия.

- Традиционные торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли 8-9 мая в г. Северске и п. Иглаково. Депутат Законодательной Думы Томской области, гвардии  подполковник ВДВ, ветеран боевых действий Виктор Воробьев вместе с другими участниками и гостями торжества возложил цветы к памятникам воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, и почтил их память минутой молчания.

- В апреле-мае 2019 г. День Победы отметили представители старшего поколения северчан. Благодаря активному участию депутата В.А. Воробьева были организованы праздники для ветеранов северской медицины, для ветеранов школьного образования, а также для других клубов ветеранов, организованных на территории Восточного одномандатного округа № 10.

Виктор Воробьев побывал на  мероприятиях и лично поздравил ветеранов с самым значимым для всех россиян праздником – днем окончания Великой Отечественной войны.

3. Сведения о работе с обращениями граждан

За отчетный период к депутату В.А. Воробьеву поступило 27 обращений от жителей Восточного одномандатного избирательного округа № 10, в том числе лично в ходе приемов он принял 17. Обращения поступали преимущественно в устной форме. Среди обратившихся граждан  - пенсионеры, в том числе военные пенсионеры,  инвалиды, работники бюджетной сферы. Оставленных без ответа обращений нет.

Большинство обращений к председателю комиссии по здравоохранению Законодательной Думы Томской области, генеральному директору ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России В.А. Воробьеву касались проблем здравоохранения.

Кроме того, в первом полугодии 2019 года обращения населения к депутату касались следующих направлений, волнующих жителей ЗАТО Северск:

- жилищных проблем;

- трудоустройства и размера оплаты труда;

- социальной поддержки различных категорий граждан.

Также ряд обращений касался оказания спонсорской помощи.

При организационной поддержке Виктора Воробьева  удалось реализовать  следующие проекты:

- Командирование спортсмена-инструктора Д.В. Облачкова и тренера-преподавателя отделения бокса К.В. Гаптрофекова МБУДО СДЮСШОР «Янтарь» на первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» среди юниоров, который прошел с 4 по 20 апреля 2019 г. в г. Славянск-на-Кубани.

- Приобретение поручней с целью организации доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья для МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 87» г. Северска, осуществляющего инклюзивное образование.

- Приобретение мебели для нужд Муниципального бюджетного учреждения «Северский театр для детей и юношества».

Также В.А. Воробьев оказал помощь благотворительному фонду «Обыкновенное чудо», оказывающему материальную помощь  детям Томского региона, нуждающихся в лечении или реабилитации, не входящих в областную программу госгарантий.

Кроме того, с января 2019 года благодаря  помощи депутата, была организована бесплатная подписка для 50 ветеранов округа и ветеранов Северской клинической больницы на городской еженедельник «Диалог».

4. Депутат Виктор Воробьев поддержал просьбу славянской правозащитной организации «Вече» (Республика Молдова) о выделении средств  на реконструкцию памятника 11 Героям Советского Союза – воинам Великой Отечественной войны в молдавском селе Рэскэець. Завершить реконструкцию мемориала планируется в августе текущего года, к 75-летию Ясско-Кишиневской операции и освобождения Молдовы от немецко-фашистской оккупации.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: