Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За отчётный период с 01.07.2018 по 31.12.2018 год, направлено 4 депутатских обращения  Губернатору Томской области.

2. Сведения о проведённых мероприятиях депутата с избирателями

За отчётный период с 01.07.2018 по 31.12.2018 год при поддержке депутата Фаиля Аухатовича Камалитова была оказана финансовая помощь следующим учреждениям:

- МБОУДО «Копыловский п/к «Одиссей» п. Кисловка (музей мастерская «Мирная игрушка») на приобретение ноутбука.

-МБУ «Дом культуры с. Рыбалово» на приобретение скульптурной композиции «Барды эпохи СССР».

- МБОУДО «Копыловский подростковый клуб «Одиссей» имени А.И. Широкова» Томского района, на приобретение материалов и строительство туалета для учащихся в процессе реализации учебного процесса в подразделении МБОУДО «Копыловский п/к «Одиссей» Томского района в с. Октябрьское.

-МО «Заречное сельское поселение» Администрация Заречного сельского поселения Томского района, на приобретение строительного грунта для отсыпки детской площадки в д. Кисловка Томского района.

Гражданам предоставлялись консультации и давались разъяснения.

Была оказана помощь в решении таких проблем как:

- Оказание консультативной юридической помощи по административному законодательству РФ.

- Оказание консультативной помощи по вопросам ЖКХ.

-Оказание помощи в вопросе эксплуатирования недвижимого имущества здания школы д. Дворики, Томского района.

- Оказание консультативной помощи в организации досуга детей д. Кисловка.

- Оказание помощи в решении вопроса о ремонте здания больницы с. Октябрьское, Томского района.

-Оказание консультативной помощи по жилищному вопросу многодетных матерей с. Богашево Томского района.  Об казании  материальной помощи многодетной семье  с. Могочино Молчановский район.

- Оказание консультативной помощи по вопросу пенсионного обеспечения льготников, и по вопросу  о предоставлении субсидий   на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в д. Кисловка Томский район.

- Оказание помощи в вопросе по замене водопроводных труб в д. Кандинка Томского района.

-Оказание консультативной помощи по вопросу строительства дороги Томск-Тайга.

-Оказание консультативной помощи в вопросе бездействия правоохранительных органов г.Томск.

А также:

- Посетил с рабочим визитом свыше 100 населённых пунктов в 19 сельских поселений Томского района.

- Принимал участие в публикации  статей в газете «Томское предместье».

-  По приглашению ОГАУК «Центр татарской культуры»  с  рабочим визитом посетил г. Казань, встретился с представителями татарской культуры г. Казани  по вопросам сотрудничества и взаимодействия между регионами.

- Участвовал в выборах в качестве кандидата  на должность Главы Администрации Томского района.

За второе полугодие 2018 года депутат Фаиль Аухатович Камалитов принимал активное участие в организации и проведении культурно-массовых и социально-значимых мероприятий на территории Томской области.

-11.08.2018г. Депутат принял участие в поздравлении жителей д. Корнилово Томского района с 355-летним юбилеем села.

-15.08.2018г.-Депутат посетил д. Половина, д. Моряковка, Томского района встретился с жителями по вопросам благоустройства.

-17.08.2018г.- Фаиль Аухатович, посетил д. Богашево, д.Петухово, д.Белоусово, д.Лучаново,  Томского района встретился с жителями деревень, обсудил вопросы местного значения .

-18.08.2018г.-Депутат принял участие в награждении в с.Батурино, Томского района  на празднике «День села» номинантов конкурсов «Лучшее подворье», «Лучший труженик села», памятными подарками и сувенирами.

-21.08.2018г.-Депутат посетил с. Кафтанчиково, с.Тахтамышево, д.Кисловка, д. Чёрная речка, Томского района, встретился с жителями, обсудил вопросы по воде, дороге, спорту, досугу, оснащению инструментами и техникой творческих коллективов.

-22.08.2018г.- Поездка депутата в д. Кандинка,с.Курлек, с целью встречи с жителями деревни и села  для обсуждения вопросов, таких как создание рабочих мест, проблемы с  водой, дорогами, уничтожение леса шелкопрядом и др.

- 31.08.2018г.-с.Вершинино депутат встретился с жителями села, по вопросам о незаконном выделении земельных участков, газификации Коларово,  по вывозу отходов и свалкам мусора, по замене труб и качеству воды и др.

-21.09.2018г.-   с. Ягодное ОАО «Сибирское молочко» Ф.А. Камалитов  посетил с рабочим визитом в составе выездной комиссии по аграрному комплексу.

-04.10.2018г.- г.Томск, на площади перед  главным корпусом областного перинатального центра (Томск, ул. И. Черных, 96/1) депутат Ф.А. Камалитов  присутствовал на открытии мемориального барельефа в память о бывшем главвраче центра, профессоре Ирине Евтушенко.

-10.102018г.- г. Томск, депутат принял участие в открытии Форума новых решений «U-NOVUS 2018».

-28.10.2018г.- Фаиль Камалитов принял участие в Торжественном  открытии исторического маршрута «Пусть песни расскажут какими мы были». На Юбилейном концерте  посвящённому «100-летию ВЛКСМ»,  депутат выступил с поздравительной речью и вручил медали ветеранам ВЛКСМ (д. Кисловка Томского района).

-31.10.2018г.- Депутат с рабочим визитом посетил Управление Росгвардии по  Томской области, по вопросам безопасности в регионе.

-07.11.2018г.- Фаиль Камалитов принял участие в торжественном возложении цветов к памятнику  В.И.Ленина в честь праздника «Дня революции».

-08.11.2018г. – Ф.А. Камалитов, принял участие в награждении с 25-летним юбилеем ОГАУК «Центр татарской культуры». Во время проведения торжественного мероприятия депутату Законодательной Думы Томской Области Фаилю Аухатовичу Камалитову вручена Благодарность от Президента Республики Татарстан, за большой вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных и культурных традиций татарского народа. (г.Томск)

-27.11.2018г.-  Фаиль Камалитов по приглашению ОГАУК «Центр татарской культуры» принял участие во Всемирном  конгрессе г. Казань, по вопросам сотрудничества и взаимодействия между регионами.

-15.12.2018г.-  В с. Батурино, Томского района, депутат поздравил  с 6 –летием коллектив «Батуринские сибиряки».

-17.12.2018г. - В д. Чёрная речка, Томского района Ф.А. Камалитов  поздравил ветерана ВОВ с 95-летним Юбилеем и вручил памятные подарки.

-27.12.2018 г.- Ф.А. Камалитов  по Приглашению  Правления Томской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» принял участие в мероприятии  возложении цветов, посвященном 39-ой годовщине со Дня ввода ограниченного контингента Советских войск  в Демократическую Республику Афганистан. (г.Томск, пр. Мира, Мемориальный комплекс).

3.Сведения о работе с обращениями граждан:

Проведено 6 приёмов по личным вопросам.

Поступило   34  обращений от жителей Томского района, г.Томска и Томской области, как в устной, так и в письменной форме.

Из них 25 устных, 9 письменных обращений от граждан и учреждений.

Обращаются в основном такие категории граждан:

-пенсионеры

-работники сельского труда

-работники бюджетной сферы

-предприниматели

-представители общественных организаций

Анализируя обращения граждан, были выявлены основные вопросы, такие как:

-организация перевозки автотранспортом до населённых пунктов

-благоустройство детских площадок

-строительство и ремонт дорог

-начисление и оплата по ЖКХ

- газификация посёлков

- благоустройство населённого пункта

-вывоз мусора в населённых пунктах

-ремонт больниц и школ

-незаконная вырубка леса

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: