Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За отчетный период были оформлены 10 депутатских обращений:

– А.В. Щукину, главе Колпашевского городского поселения, по вопросу газификации жилых микрорайонов 7 очереди в 2018 году.

(Результат- ответ передан заявителям 18.01.2018);

– Ю.И. Баеву,начальнику Департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области по вопросу высоких тарифов теплоснабжающей организацией МУП «Пламя».

(Результат- состоялась встреча Ю.И. Баева с населением мкр-нов «Матьянга», НГСС, пер.Лазо в марте 2018 года, и встреча М.Д. Вагиной, начальника тарифного регулирования Томской области, с населением и депутатами поселений и с депутатами Думы Колпашевского района в июне 2018 г.);

– А.В. Щукину,главе Колпашевского городского поселения, по вопросу деятельности ТСЖ «Луч+» в с.Тогур, Колпашевского городского поселения.

(Результат- вопрос решен положительно, по согласованию сторон- 20.03.2018);

– А.В. Щукину, главе Колпашевского городского поселения, по вопросу капитального ремонта жилого многоквартирного дома (г.Колпашево, улюПобеды,117/1)

(Результат- проведено комиссионное обследование многоквартирного дома, ответ передан заявителю 28.03.2018).

– Н.В. Дьякиной, главному врачу Колпашевской районной больницы, по вопросу медицинского обслуживания населения (получения направления в ОКБ и льготы на лекарственные средства)

(Результат – ответ согласован и передан заявителям);

– М.Л. Гребенникову, управляющему Томским отделением № 8616 ПАО Сбербанк, по вопросу о доступности банковских услуг в с.Чажемто, Колпашевского района, для населения сельских населенных пунктов левобережья.

(Результат – ответ получен 05.04.2018 № 8616-01-128, передан заявителям);

– Т.М. Лоскутовой, директору ОГКУ « Центр социальной поддержки населения», по вопросу оказанию мер социальной поддержки семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию (пострадавшей от пожара).

(Результат-по решению комиссии- финансовая поддержка данной семье оказана 13.04.2018);

– В.В. Марьину, главе Чажемтовского сельского поселения, по вопросу предоставления дополнительных сельскохозяйственных угодий для выпаса домашнего скота в д.Могильный Мыс.

(Результат – ответ передан заявителю 18.04.2018 г)

– Т.М. Лоскутовой, директору ОГКУ « Центр социальной поддержки населения по Колпашевскому району» по вопросу предоставления субсидий по ЖКХ семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию.

(Результат-обращение согласовано с заявителем 17.05.2018).

– А.В. Щукину, главе Колпашевского городского поселения, по вопросу установки детской игровой площадки и ремонт дорожного покрытия в м-не НГСС.

(Результат- благоустроительные работы в данном микрорайоне будут произведены до 20 июня 2018 года).

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Ежегодно при поддержке депутата Законодательной Думы Томской области А.Б. Куприянца творческие коллективы Центра культуры и досуга г.Колпашево проводят выездные концерты в сельские населенные пункты избирательного округа

И в этом году, в честь Международного женского дня, солисты, музыканты, танцоры подарили много приятных мгновений сельчанам и скрасили их досуг. 4 марта артистов ГДК радушно встречали в д. Север и д. Новоильинка, а 9 марта творческие поздравления принимали жители д. Тискино и д. Старокороткино.

23 марта во время рабочего визита в г.Колпашево депутат областного парламента Александр Брониславович Куприянец вместе с главой Колпашевского района А.Ф. Медных поздравили работников культуры с профессиональным праздником в городском Доме культуры.

В 2018 году свое 30-летие отмечает Всероссийское общество инвалидов. 26 апреля юбилей собрал всех активистов Колпашевского местного отделения ВОИ на торжественном мероприятии в городском Доме культуры. За период своей деятельности Колпашевское общество инвалидов объединило большое количество людей, постоянно оказывая им поддержку, защищая их права и интересы. На счету организации много добрых дел, и каждый год приносит новый опыт и новые идеи.

Поздравления юбилярам со сцены ГДК от депутата Законодательной Думы Томской области А.Б. Куприянца передала помощник депутата Т.М. Чукова и вручила памятный подарок.

11 июня 2018 года в с.Тогур, Колпашевского городского поселения состоялось торжественное открытие сквера имени В.Липатова. С приветственным словом к присутствующим обратились глава Колпашевского района А.Ф. Медных и начальник УМВД России по Томской области полковник полиции А.И. Будник.

Значимую финансовую поддержку в создании и благоустройстве сквера оказал депутат областной Думы А.Б. Куприянец.

17 июня поздравления от заместителя Председателя Законодательной Думы Томской области А.Б. Куприянца принимали жители д.Чугунка, Саровского сельского поселения Колпашевского района, в связи с 85-летием деревни. Памятный адрес на торжественном мероприятии был вручен главе Саровского сельского поселения В.Н. Викторову помощником депутата Т.М. Чуковой.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

В течение отчетного периода (I полугодие 2018 года) на личный прием к депутату Законодательной Думы Томской области Александру Брониславовичу Куприянцу и общественную приемную депутата обратились 62 избирателя.

Поступило 78 обращений, касающиеся следующих вопросов:

– текущий и капитальный ремонт домов;

– высокие тарифы на теплоснабжение;

– транспортное обслуживание населения;

– оказание спонсорской помощи;

– отсутствие сотовой связи и банкоматов на селе;

– благоустройство жилых микрорайонов (установка и ремонт детских игровых и

спортивных площадок);

Значительная часть обращений поступает от пенсионеров и работников учреждений бюджетной сферы.

За отчетный период при финансовой поддержке депутата областной Думы А.Б. Куприянца:

1) Приобретено новое учебное оборудование для кабинета ОБЖ в МАОУ «СОШ № 2»;

2) Произведен ремонт учебных кабинетов в МАОУ «СОШ № 7»;

3) Приобретена мебель для учебного процесса в МБУ ДО «ДЭБЦ»;

4) Произведен ремонт по замене стеклопакетов в Доме культуры с.Озерное, Чажемтовского сельского поселения, Колпашевского района;

5) Выделены средства на приобретение оборудования для уличного освещения и установки детской спортивной площадки в с.Большая Саровка, Колпашевского района;

6) Колпашевской районной больницей приобретено новое медицинское оборудование;

7) Центр культуры и досуга г.Колпашева организовал выездные творческие концерты в сельские населенные пункты (д. Север, д. Новоильинка, д. Тискино, д.Старо-короткино);

8) Установлено новое спортивное оборудование в с.Чажемто;

9) Произведена замена и установка памятников для ветеранов войны.

4.Иные сведения.

Парламентская деятельность.

Александр Брониславович Куприянец является председателем бюджетно-финансового комитета, деятельность которого осуществляется в постоянном взаимодействии с другими комитетами Думы, Контрольно-счетной палатой Томской области, Администрацией Томской области, иными исполнительными органами государственной власти Томской области и иными организациями Томской области.

Заседания комитетов, которые проводит А.Б. Куприянец, освещаются аккредитованными средствами массовой информации, информация о работе регулярно отражается в информационных бюллетенях и на официальном сайте Думы. Александр Брониславович систематически выступает на телевидении, радио и в печатных средствах массовой информации.

Основная деятельность бюджетно-финансового комитета направлена на работу в сфере бюджетно-финансового законодательства. Основным финансовым документом области является – закон «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», в который за 1-е полугодие 2018 года четыре раза вносились изменения в рамках расширения социальных обязательств, повышение заработной платы бюджетников, газификации районов и т.д.

Большая работа комитета, во главе с Куприянцем А.Б., проделана по внесению изменений в действующее законодательство Томской области.

В течение первого полугодия 2018 года под руководством Александра Брониславовича проведено пять заседаний бюджетно-финансового комитета, на которых рассмотрено 66 вопроса.

В соответствии с действующим законодательством в первом полугодии 2017 г. комитетом заслушана следующая информация:

– Отчет Губернатора Томской области о результатах деятельности исполнительных органов государственной власти Томской области за 2017 год;

– Доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Томской области о деятельности в 2017 году.

– Отчет об аренде и безвозмездном пользовании областным государственным имуществом за 2017 год;

– Отчет о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Томской области за 2017 год;

– Отчет о деятельности областных государственных унитарных предприятий за 2017 год;

– Отчет о результатах управления и распоряжения областным государственным имуществом за 2017 год;

– Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Томской области в 2017 году;

– О порядке образования тарифов на электроэнергию для населения и юридических лиц на территории Томской области, а также об оплате за потребленную электроэнергию и существующей задолженности потребителей.

Практически на каждом комитете рассматривались вопросы о согласовании решения о передаче и о предоставлении в безвозмездное пользование государственного имущества Томской области.

В составе бюджетно-финансового комитета работают три постоянные комиссии: комиссия по налогам, комиссия по бюджету и комиссия по имуществу. В течение полугодия было проведено 5 заседания комиссий, в том числе одно совместное заседание постоянной комиссии по налогам бюджетно-финансового комитета Законодательной Думы Томской области и постоянной комиссии по культуре и туризму комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике и одно совместное заседание постоянной комиссии по налогам бюджетно-финансового комитета Законодательной Думы Томской области и постоянной комиссии по промышленности и предпринимательству комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике.

В феврале 2017 г., Александр Брониславович принимал участие в серии выездных заседаний Совета Думы, посвященных вопросам развития физкультуры и спорта, в ходе которых депутаты познакомились со спортивными объектами и работой спортинструкторов Колпашевского и Молчановского районов.

В мае, в рамках серии выездных заседаний Совета Думы, посвященных качеству работы многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) депутатская группа под руководством вице-спикера Александра Куприянца познакомилась с работой отдела МФЦ по Шегарскому району.

Большим событием для всего депутатского корпуса областной Думы было участие в работе двухдневного совместного заседания Комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации по образованию и науке и Комитета по законодательству Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) по вопросу «Правовое обеспечение подготовки кадров для цифровой экономики: роль регионов».

Александр Брониславович Куприянец является председателем бюджетно-финансового комитета, деятельность которого осуществляется в постоянном взаимодействии с другими комитетами Думы, Контрольно-счетной палатой Томской области, Администрацией Томской области, иными исполнительными органами государственной власти Томской области и иными организациями Томской области.

Заседания комитетов, которые проводит А.Б. Куприянец, освещаются аккредитованными средствами массовой информации, информация о работе регулярно отражается в информационных бюллетенях и на официальном сайте Думы. Александр Брониславович систематически выступает на телевидении, радио и в печатных средствах массовой информации.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: