Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения об общественных приёмных и работе с обращениями граждан:

Во втором полугодии 2017 года продолжили работу 2 общественные приёмные депутата, в которых помощники принимают обращения к депутату и ведут предварительную запись на личный приём:

1) в г. Асино (для жителей Асиновского, Зырянского, Первомайского, Тегульдетского, Верхнекетского районов;

2) в г.Томске.

Во 2 полугодии текущего года состоялось 2 личных приёма избирателей (в общественной приёмной в г.Асино и в общественной приёмной партии «Единая Россия» в Томске).

Председателю областной Думы во время личных приёмов и через общественные приёмные поступило 37 обращений по вопросам газификации конкретных населённых пунктов, ремонту поселковых дорог, работы управляющих компаний и очередности капитального ремонта жилья, оказанию мер социальной поддержки, расселения аварийного и ветхого жилья.

Многие из этих вопросов относятся к полномочиям органов местного самоуправления или органов исполнительной власти, в том числе федерального уровня. Поэтому для их решения были направлены 13 обращений (из них 6 – в органы местного самоуправления, 5 – в Администрацию Томской области, 1- в Управление Роспотребнадзора по Томской области, 1 – в Совет муниципальных образований Томской области).

Все вопросы остаются на контроле депутата до их решения (так, на контроле осталось обращение о комплексной проработке вопросов совершенствования действующего областного законодательства об административных правонарушениях в рамках создаваемой рабочей группы).

По итогам обращений в 2017 году Согласительная комиссия по подготовке Закона об областном бюджете на 2018 год поддержала наиболее актуальные предложения избирателей, в том числе:

– продолжить программу ремонта автомобильных дорог общего пользования в границах муниципальных районов (уже третий год выделяется по 500 млн.рублей);

– выделить на строительство объектов газификации 100 млн. рублей;

– продолжить в 2018 году реализацию программ «Бюджетный дом» (20 млн.рублей) и «Губернаторская ипотека» (22 млн.рублей) для привлечения кадров в сельскую местность;

– предусмотреть на строительство нового корпуса ОГКСУ для умственно отсталых детей «Тунгусовский детский дом-интернат» 79.0 млн. рублей;

– выделить на приобретение медицинского оборудования 50 млн. рублей.

2. Законотворческая деятельность

В 2017 году О.В. Козловская стала автором 15 законодательных инициатив в Законодательную Думу Томской области (проекты областных законов и постановлений Думы), 2 из них подготовлены совместно с другими депутатами.

Основные проекты, представленные во 2 полугодии, направлены на совершенствование работы областной Думы и депутатов:

Законом от 10.11.2017 № 122-ОЗ полномочия Законодательной Думы Томской области дополнены правом на заслушивание информации о деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Томской области;

Постановлением Законодательной Думы Томской области от 28.06.2017 № 518 утвержден порядок реализации Законодательной Думой Томской области права законодательной инициативы в Федеральном Собрании Российской Федерации;

Законом от 05.09.2017 № 100-ОЗ установлена ответственность для депутатов Думы, осуществляющих депутатскую деятельность на постоянной профессиональной основе, за отсутствие на собрании Думы без уважительной причины;

Постановлением Законодательной Думы Томской области от 22.08.2017 № 584 Комиссия Думы по Регламенту и депутатской этике наделена правом принятия решений о применении ответственности в отношении депутата Думы за отсутствие на собрании Думы без уважительной причины.

3. Работа с избирателями в муниципальных образованиях

Главные задачи работы депутата на местах – информирование руководства и жителей районов о деятельности Законодательной Думы Томской области по развитию региона и муниципальных образований с учетом предложений населения, бизнеса, общественных организаций.

Во втором полугодии 2017 года состоялись 5 поездок в муниципальные образования области.

28.08.2017 – участие в августовской педагогической конференции Асиновского района. На встрече работники районного образования подвели итоги прошедшего учебного года и обсудили перспективы развития. Кроме того, в ходе визита в Асино прошла встреча – отчет о работе Законодательной Думы Томской области с участием работников районных учреждений культуры, в том числе из сельских поселений. https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/uroven_obrazovanija_shkolnikov_neobkhodimo_povyshat

30.08.2017 – в Молчановском районе состоялась встреча с педагогами на августовской педагогической конференции. Кроме того, на встрече с активом района обсуждены вопросы участия граждан в развитии территорий.

5.08.2017 г. – выступление с отчетом о работе Законодательной Думы Томской области 6 созыва в 2017 году на активе Шегарского района.

14.11.2017 – вопросы эффективности государственной поддержки фермерских хозяйств и крупных сельскохозяйственных комплексов обсуждались при посещении в селе Ягодное Асиновского района крестьянско-фермерского хозяйства Лилии Ивановны Михайлиной и новой фермы на 400 голов КРС, введённой ООО «Сибирское молоко».

Так же в этот день состоялась встреча с предпринимателями Асиновского района и личный прием граждан в общественной приемной депутата.

26.12.2017 – в Асиновском районе состоялась традиционная встреча с активом района и города, на которой подведены итоги 2017 года по важным проектам на территории Асиновского района. Состоялся предметный разговор о результатах работы Согласительной комиссии по формированию областного бюджета на 2018 год, обсуждены задачи по дальнейшей совместной работе с руководством района в 2018 году.

Во втором полугодии 2017 г. по инициативе О.В. Козловской поддержаны социальные проекты муниципальных образований, в том числе:

– развитие робототехники в Асиновском районе (приобретено оборудование для занятий в Центре творчества детей и молодёжи города Асино);

– ремонт в Общеобразовательной школе № 5 г.Асино (приобретены 10 пластиковых окон);

– ремонт помещения библиотеки в здании Дома культуры с.Томское Итатского сельского поселения.

4. Работа с избирателями в трудовых коллективах и организациях

Областная Дума 6 созыва продолжила встречи с трудовыми коллективами в формате отчетов о своей деятельности. Во 2 полугодии 2017г. состоялось 17 таких встреч в организациях г. Томска (ПАО Сбербанк, ПАО Томскпромстройбанк, ПАО Росбанк, Отделение по Томской области Сибирского главного Управления ЦБ РФ, Томскстат, УФНС по Томской области, УФК по Томской области, НПО «Вирион», НПЦ «Полюс», ООО «ТИЗ», ООО «Ронокс», АО «Сибкабель», ТЭМЗ, АО НПФ «Микран», Совет ветеранов Октябрьского района, Томский техникум железнодорожного транспорта, Северский технологический институт, НИИ онкологии).

17.11.2017 – участие в заседании Попечительского совета института экономики и менеджмента ТГУ. В ходе заседания участники обсудили стратегические планы по созданию в ТГУ бизнес-школы мирового уровня, а также цели и задачи сформированного попечительского совета. В результате голосования Оксана Козловская избрана председателем попечительского совета.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/oksana_kozlovskaja_vozglavila_popechitelskij_sovet_instituta_ekonomiki_i_menedzhmenta_tgu

В Томском физико-техническом лицее О.Козловская – председатель попечительского совета с 2015 года. При её поддержке в 2017 году в лицее выполнен ремонт помещения для лаборатории по образовательной робототехнике.

08.09.2017 – участие в митинге, посвященном открытию сквера «Памяти поколений» и обновленному памятнику Воину-освободителю.

Первоначально памятник был установлен на территории бывшего завода ГПЗ-5, в Октябрьском районе Томска, затем по инициативе Совета ветеранов Октябрьского района памятник Воину-освободителю был отреставрирован и размещен в новом мемориальном пространстве – в сквере на улице Северный городок около Томского экономико-промышленного колледжа.

Ученики и преподаватели колледжа при поддержке О.Козловской вдохнули жизнь в музей ГПЗ-5 – 16 декабря 2017г. в колледже торжественно открыли обновлённую экспозицию музея боевой и трудовой славы ГПЗ-5 «Заводчане».

05.09.2017 – участие в церемонии захоронения останков бойца томской 166-й стрелковой дивизии Николая Есина, поднятых поисковиками в Ярцевском районе Смоленской области летом этого года. Она прошла на Южном воинском кладбище Томска. https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/pogib_pod_smolenskom

04.09.2017 – участие в закладке новой кедровой аллеи в Лагерном саду. 800 молодых кедров были высажены в ходе создания «народного кедровника», посвященного Году экологии в России. К добровольческой акции присоединились около 20 предприятий и организаций региона, а также томские семьи.

01.09.2017 – выступления на мероприятиях, посвященных Дню знаний в томском физико-техническом лицее (ТФТЛ), средней школе № 47, Томском государственном университете. https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/studenchestvo_

05.10.2017 – выступление на праздновании 55-летия со дня основания Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники. ТУСУР сегодня обладает уникальными компетенциями, позволяющими готовить специалистов для самых современных предприятий и технологий. За многолетнюю плодотворную научно-исследовательскую деятельность, значительный вклад в развитие микроэлектроники, телевидения, космической и радиоэлектронной отраслей науки и техники лучшие работники университета отмечены наградами Законодательной Думы Томской области.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/oksana_kozlovskaja_pozdravila_tusur_s_jubileem

06.10.2017 – выступление на торжественном собрании, посвящённом Дню учителя. https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/s_dnem_uchitelja

27.10.2017 – выступление на торжественном собрании, посвященном 40-летию Института сильноточной электроники Сибирского отделения Российской академии наук. https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/jubilej_instituta_silnotochnoj_elektroniki

10.11.2017 – выступление на торжественном мероприятии, посвящённом Дню сотрудников внутренних дел Российской Федерации. По поручению депутатского корпуса лучшим сотрудникам УМВД России по Томской области вручены награды Законодательной Думы Томской области.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/oksana_kozlovskaja_pozdravila_policejskikh

27.11.2017 – выступление на открытии XI научной конференции «Генетика человека и патология» (Томский НИИ медицинской генетики).

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/oksana_kozlovskaja_pozdravila_s_jubileem_nii_medicinskoj_genetiki

7.12.2017г. – участие в работе делового форума «Томский бизнес: 25 лет успеха и взгляд за горизонт», организованном Томской торгово-промышленной палатой при поддержке Администрации Томской области, Минэкономразвития России, ТПП РФ. Форум завершился церемонией награждения лучших томских предприятий малого и среднего бизнеса – победителей областных конкурсов «Лидеры томского предпринимательства» и «Лучший экспортер». https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/oksana_kozlovskaja_nagradila_luchshie_tomskie_kompanii_malogo_i_srednego_biznesa

18.12.2017 – выступление на торжественном мероприятии, посвященном 25-летию ПАО «Томский акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный банк» (ПАО «Томскпромстройбанк»), вручение сотрудникам банка наград Законодательной Думы Томской области.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/oksana_kozlovskaja_pozdravila_pao_tomskpromstrojbank_s_jubileem

5. Межпарламентское и международное сотрудничество

7.09.2017г. – состоялась международная межпарламентская встреча представителей законодательной власти Томской области и провинции Ляонин (Китай). В ходе встречи спикер Оксана Козловская и заместитель начальника Постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Ляонин Лю Чжэнкуй подписали Протокол о сотрудничестве, направленный на развитие и укрепление межпарламентских связей.

01.12.2017 – встреча с президентом Ассоциации университетских городов Франции, Президентом метрополии Реймса Катрин Вотрэн. В области международных научных связей Франция – старейший партнер Томской области. Большинство томских университетов и НИИ имеют устойчивые связи с французскими партнерами. В ходе встречи обсуждались системы законодательства, сложившиеся в России и Франции, особенности взаимодействия государственного и муниципального уровня управления, перспективы и возможные направления межрегионального сотрудничества и обмена опытом.

6. Мероприятия Президента Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

1) Президиум и Совет законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации, в том числе:

— Участие в заседании Президиума Совета законодателей Российской Федерации:

30 октября (Ставрополь) по вопросам законодательного обеспечения жилищной политики, государственной поддержки в «жилищных вопросах», реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»;

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/o_raschetakh_s_kommunalshhikami

18 декабря (Москва) по вопросу совершенствования нормативных правовых актов в сфере противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных лекарственных средств и пищевых продуктов.

— Участие в заседании Совета законодателей Российской Федерации:

18 декабря (Москва) по вопросу «Состояние и перспективы совершенствования межбюджетных отношений в Российской Федерации». https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/mezhbjudzhetnye_otnoshenija:_prognozirovat_rezultat_i_posledstvija

2) Комиссия Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации по образованию и науке и Комитет по законодательству Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) (О.В. Козловская – председатель Комитета и Комиссии)

05.12.2017 – проведено совместное заседание Комиссии и Комитета Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) по законодательству в режиме видеосвязи: члены комиссии обсудили информацию Председателя Комиссии о совершенствовании нормативно-правового обеспечения осуществления образовательной деятельности и результатах мониторинга законодательства регионов АИРР в сфере подготовки кадров для инновационного бизнеса. https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/v_preddverii_soveta_zakonodatelej

3) Совет по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации Федерального Собрания РФ:

— 19.12.2017 – участие в заседании Совета на тему: «Региональные бренды как важнейший инструмент социально-экономического развития субъектов РФ».

4) 21-22.11.2017 – участие в заседании временной рабочей группы Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации по совершенствованию нормативно-правового обеспечения осуществления образовательной деятельности. https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/oksana_kozlovskaja_predlozhila_provodit_centralizovannye_zakupki_uchebnikov

5) 21.11.2017 – участие в парламентских слушаниях на тему: «О стратегическом планировании развития образования в Российской Федерации». Слушания провел комитет Госдумы РФ по образованию и науке.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/strategicheskoe_planirovanie_v_sisteme_obrazovanija

6) Совет по развитию местного самоуправления при Президенте Российской Федерации (О.В. Козловская – член Президиума Совета).

05.08.2017 – участие в заседании Совета по развитию местного самоуправления (г.Киров).Участники обсудили ход реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды, лучшие практики регионов, а также вопросы участия населения в осуществлении местного самоуправления.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/ot_iniciativy_k_komfortu

7) 14-18.10.2017 (г. Санкт-Петербург) – участие по приглашению спикера Совета Федерации ФС РФ В.И. Матвиенко в Торжественной церемонии открытия 137-й Ассамблеи Межпарламентского Союза, тема которой – «Продвигая культурный плюрализм и мир через межрелигиозный и межэтнический диалог». Участники Ассамблеи обсудили вопросы диалога между культурами мира в целом, перспективы их дальнейшего сближения.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/oksana_kozlovskaja_prinjala_uchastie_v_rabote_137-oj_assamblei_mezhparlamentskogo_sojuza

8) 22-23.12.2017 – участие в работе XVII Съезда Партии «Единая Россия», основным вопросом повестки которого стала поддержка решения главы государства Владимира Путина участвовать в президентских выборах 2018-го года.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/oksana_kozlovskaja:_vperedi_predstoit_mnogo_raboty

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: