Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За отчетный период были оформлены обращения:

– Т.Д. Ушаковой- начальнику отдела предпринимательства и агропромышленного комплекса Администрации Колпашевского района по вопросу предоставления дотаций на КРС

(Результат-ответ получен и передан заявителю 25.08.2017);

-Т.М. Лоскутовой, директору ОГКУ « Центр социальной поддержки населения по вопросу оказанию мер социальной поддержки семьям, имеющим под опекой детей.

(Результат-по решению комиссии- финансовая поддержка данной семье оказана 05.09.2017);

-Т.Б. Бардаковой, начальнику Управления по культуре, молодежной политики и спорту Администрации Колпашевского района по вопросу предоставления помещений в ДК для работы творческого объединения«Туссайока» (ассоциация малых народов Севера «Колта-Куп»).

(Результат- обращение было рассмотрено на совещании руководителей структурных организаций ЦКД с приглашением членов творческого объединения «Туссайока» 12.09.2017).

– А.А. Колмакову, директору МКУ «Имущество» по вопросу оплаты услуги по соц.найму и обмена жилья.

(Результат- ответ передан заявителю 18.09.2017, проведена консультация по вопросу проживания в квартирах, предоставленных на условиях социального найма);

-Ю.В. Дроздову, директору ОГКУ «Томскавтодор», с просьбой рассмотреть вопрос об установлении дорожного знака « Ограничение скорости» на трассе возле д.Могильный Мыс Чажемтовского сельского поселения

(Результат – руководством ОГКУ «Томскавтодор» заказан данный дорожный знак и будет установлен до 01.01.2018 года);

– В.И. Синевой, начальнику отдела ЖКХ Администрации Колпашевского района, по вопросу капитального ремонта кровли многоквартирного дома (г.Колпашево, ул.Кирова, 48/1

(Результат-проведена консультация в соответствии с действующим законодательством на основании предложения Фонда « Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области от19.10.2017 № 05-5578. Ответ передан заявителю18.12.2017);

– Т.М. Лоскутовой, директору ОГКУ « Центр социальной поддержки населения по Колпашевскому району», и Н.П. Половинкиной, заведующей детской консультаций Колпашевской РБ, по вопросу оказания материальной помощи на приобретение медицинских средств для ребенка-инвалида.

(Результат-ответ от руководителей вышеуказанных структур передан заявителю 25.12.2017).

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

В течение августа 2017 года Александр Брониславович Куприянец провел в Колпашевском избирательном округе № 13 более 20 встреч с избирателями: с коллективами работников культуры, образования, здравоохранения, социальной сферы, правоохранительных органов, ветеранскими организациями.

29 августа 2017 года депутат областного парламента А.Б. Куприянец совместно с главой Колпашевского района А.Ф. Медных и председателем Думы Колпашевского района П.С. Анисимовым приняли участие в заседании президиума районного совета ветеранов, где обсуждались актуальные вопросы развития района, деятельность первичных ветеранских организаций, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

4 ноября 2017 года в МБОУ «Тогурская средняя школа» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Юбилею образовательной организации.

В адрес юбиляров прозвучало много поздравлений, вручены заслуженные награды педагогическим работникам школы.

Депутат Законодательной Думы Томской области А.Б. Куприянец вручил Почетную грамоту областного парламента коллективу школы и памятный подарок директору образовательной организации Вере Михайловне Вороновой.

Также Александр Брониславович вручил награды областной Думы учителям Тогурской средней школы – Почетной грамотой награждена О.А. Колотовкина, Благодарственными письмами награждены: А.Ф. Панов и З.П. Перелыгина.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За период с июля по декабрь 2017 года в общественную приемную депутата Законодательной Думы Томской области и на личный прием к А.Б. Куприянцу обратилось 53 избирателя, в т.ч. 3- коллективные обращения. Значительная часть обращений поступает от пенсионеров и работников учреждений бюджетной сферы.

Много обращений от жителей микрорайонов Колпашевского района, с просьбой оказать поддержку в установке новых детских игровых и спортивных площадок, к депутату Законодательной Думы Томской области А.Б. Куприянцу поступает во время встреч со своими избирателями на округе.

Так в текущем году в г.Колпашево и с.Тогур, при поддержке депутата областного парламента А.Б. Куприянца, для ребят установлены 4 спортивные площадки, отремонтированы 3 детские игровые площадки (в мкр-н «Геолог», 18/1, мкр-н «Геолог», 2/1, ул.Лазо,7/1).

7 сентября состоялось торжественное открытие детской спортивной площадки в жилом микрорайоне на ул.Мичурина, 8 (с.Тогур). Данный спортивный комплекс включает – площадку для мини-футбола, площадку для волейбола и баскетбола, два уличных спортивных тренажера. На новой площадке собралось много детворы, которые с интересом осваивали новые тренажеры и турникеты, играли в футбол.

На торжественном открытии ребятам были подарены новые красивые мячи для футбола, баскетбола и волейбола. Данная спортивная площадка установлена рядом с ОГКУ «Центр помощи семье и детям Колпашевского района», что позволит детям, находящимся на патронате в Центре, с интересом проводить свой досуг и заниматься спортом.

В октябре состоялось открытие новых площадок в с.Тогур (ул. Титова,5) и в НГСС. Также подготовлены для установки уличные спортивные тренажеры по адресу: г.Колпашево, ул.Геофизическая 2.

В 2018 году, по обращению жильцов многоквартирного дома, планируется установка детской игровой площадки по адресу: мкр.Геолог, 4 (Следует отметить, что благоустройство придомовой территории в данном микрорайоне заявлено в областной проект «Комфортная городская среда»).

Также при поддержке депутата областного парламента А.Б. Куприянца в 2017 г.:

– Обустроен сквер имени В.Липатова в с.Тогур;

– Приобретено музыкальное оборудование для МАОУ «Новогоренская средняя общеобразовательная школа» в честь знаменательной даты – 50-ти летнего юбилея;

– В д.Усть-Чая Новогоренского сельского поселения проведены работы по благоустройству – вырубка аварийных деревьев.

– В селе Большая Саровка проведены работы по установке оборудования для уличного освещения.

4. Иные сведения:

Парламентская деятельность.

Александр Брониславович Куприянец является председателем бюджетно-финансового комитета, деятельность которого осуществляется в постоянном взаимодействии с другими комитетами Думы, Контрольно-счетной палатой Томской области, Администрацией Томской области, иными исполнительными органами государственной власти Томской области и иными организациями Томской области.

Заседания комитетов, которые проводит А.Б. Куприянец, освещаются аккредитованными средствами массовой информации, информация о работе регулярно отражается в информационных бюллетенях и на официальном сайте Думы. Александр Брониславович систематически выступает на телевидении, радио и в печатных средствах массовой информации.

Основная деятельность бюджетно-финансового комитета направлена на работу в сфере бюджетно-финансового законодательства. Основным финансовым документом области на 2018 год является – закон «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», целью которого является безусловное исполнение расходных обязательств Томской области в 2018 году, создание условий для инвестиционной и инновационной привлекательности, социально-экономического развития региона.

В рамках подготовки к принятию вышеназванного Закона проведено 4 заседания согласительной комиссии.

Комиссией рассмотрены и приняты основные параметры областного и консолидированного бюджетов.

Рассмотрены следующие вопросы:

– Финансовое обеспечение реализации «дорожных карт» в части оплаты труда работников бюджетной сферы Томской области в 2018 году;

– Повышение заработной платы работников, не подпадающих под Указы Президента Российской Федерации;

– О финансировании ГП «Развитие сельского хозяйства и регулируемых рынков в Томской области»;

– О финансировании ГП «Развитие образования в Томской области» и ГП «Содействие созданию в Томской области новых мест в общеобразовательных организациях»;

– О финансировании ГП «Развитие здравоохранения в Томской области»;

– Дорожный фонд Томской области. Источники формирования, направления использования;

– Бюджетные инвестиции: объекты капитального строительства областной государственной и муниципальной собственности, финансируемые из областного бюджета в 2018-2020 г.г. в рамках госпрограмм;

– Межбюджетные отношения. Финансовая помощь местным бюджетам.

Также, в течение года, неоднократно вносились изменения в Закон Томской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», благодаря чему дополнительные средства направлялись на исполнение расходных обязательств и социально-экономическое развитие Томской области.

В конце года Законодательной Думой Томской области принят Закон Томской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Томской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», направленный на исполнение программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в 2018 году.

Большое внимание на заседаниях бюджетно-финансового комитета уделялось рассмотрению вопросов по внесению изменений в действующее законодательство, а также новых, основных законов. Среди наиболее значимых можно выделить следующие:

– Закон Томской области «О внесении изменений в Закон Томской области «О межбюджетных отношениях в Томской области» (внедрение механизмов инициативного бюджетирования в бюджетный процесс Томской области);

– Закон Томской области «О внесении изменений в Закон Томской области «О приватизации государственного имущества Томской области» (в целях повышения эффективности управления и распоряжения областным имуществом предлагается исключить специализированное учреждение из процесса отчуждения государственного имущества Томской области в порядке приватизации и из состава комиссии по приватизации);

– Закон Томской области «О внесении изменения в статью 12 Закона Томской области «О порядке управления и распоряжения государственным имуществом Томской области» (приведение в соответствие с Трудовым кодексом Российской Федерации в части применения норм, регулирующих отношения по прекращению трудовых договоров с руководителями областных государственных учреждений);

– Закон Томской области «О предоставлении налоговых льгот участникам специальных инвестиционных контрактов» (стимулирование инвестиционной деятельности на территории Томской области);

– Закон Томской области «О внесении изменений в Закон Томской области «О транспортном налоге» (снижение административных барьеров при получении льготы по транспортному налогу для пенсионеров – владельцев транспортных средств категории «другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу);

– Закон Томской области «О внесении изменений в статью 9 Закона Томской области «О транспортном налоге» (социальная защита ветеранов и инвалидов боевых действий).

В составе бюджетно-финансового комитета работают три постоянные комиссии: комиссия по налогам, комиссия по бюджету и комиссия по имуществу. В течение второго полугодия было проведено 8 заседаний комиссий, на которых рассмотрено 13 вопросов.

В декабре Александр Брониславович принял участие в работе Координационного совета по местному самоуправлению. Первую половину дня участники, в т.ч. председатели районных дум знакомились с новой школой в Зеленых горках, посетили Томский электро-механический завод, а также узнали, чем занимаются школьники в детском технопарке «Кванториум»

Во второй половине, на пленарном заседании обсуждалась работа согласительной комиссии, которая завершила свою работу над бюджетом на ближайшие три года. На совещании рассмотрены направления, которые предусмотрены в бюджете 2018 года по развитию образования, здравоохранения.

28 декабря 2017 года в Администрации Колпашевского района А.Б. Куприянец присутствовал на встрече с главами поселений МО « Колпашевский район», и где обсудили актуальные муниципалитета, региона и страны в целом:

– предстоящие выборы президента РФ;

– проблемы демографии в стране;

– необходимость развития производства;

– строительство новых школ в регионе;

– открытие новых групп в дошкольных образовательных организациях для детей в возрасте от 1.5 до 3 –х лет;

– повышение заработной платы работникам учреждений здравоохранения, образования и культуры;

– вопросы экологии, инженерной инфраструктуры.

Такие встречи в конце года с главами поселений Колпашевского района уже стали традиционными: обсуждаются итоги прошедшего года, ставятся задачи и перспективные планы на будущий.

Александр Брониславович поздравил всех с наступающим 2018 годом и вручил памятные подарки от Законодательной Думы Томской области.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: