Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Брянский Сергей Николаевич 18 сентября 2016 избран депутатом Законодательной Думы Томской области VI созыва по областному списку ТРО ЛДПР. На втором собрании Думы 24.10.2016 областные депутаты проголосовали за включение в состав комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию Брянского Сергея Николаевича.

Для расширения обратной связи с января 2017 года продолжила работу общественная приёмная в  г.Томска, ул.Елизаровых, д.39, оф.1, так же ведется подготовка к открытию общественной приёмной в г.Томске, ул.Карла Маркса, д.7, оф.407.

1. Сведения о депутатских обращениях:

За 1-е полугодие 2017 года Брянский Сергей, как Руководитель Фракции ЛДПР, провел 36 приемов в городе Томске и 19 приемов в районах Томской области. На встречах обсуждались разные темы, которые беспокоят жителей Томска и Томской области. В обсуждении были подняты острые и жизненно важные для населения и проблемы, требующие решений и действий органов судебной и  исполнительной власти: доступность и качество услуг здравоохранения, строительство и ремонт дорог, развитие социальной и коммунальной инфраструктуры в муниципальных образованиях, строительство и ремонт жилья, обеспечение мест в детских дошкольных учреждениях. На основании обращений граждан депутатом были направленны обращения:

- обращение к Губернатору  Томской области

- Департамент потребительского рынка

- Департаменту архитектуры и градостроительства администрации города Томска;

-Департаменту ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области

 - УМВД России по городу Томску;

- Департамент социальной защиты населения Томской области 

- Администрация Асиновского района Томской области

- Прокуратура Томской области

- Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Томской области

- Главное управление МЧС России по Томской области

- Заместителю губернатора Томской области по территориальному развитию

- Управляющий делами Администрации Томской области

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями.

Мероприятия Законодательной Думы Томской области, в которых Брянский Сергей принял участие (выступил):

- 5 июня 2017 принял участие в совещание с депутатами от ЛДПР всех регионов, совещание состоялось в городе Москве.

- 11 июня 2017  Брянский Сергей поздравил Томичей с Днем России

- 26 июня 2017 Руководитель фракции «ЛДПР» Сергей Брянский обратился с призывом не допустить закрытия или изменения профиля магазина «Академическая книга» на набережной р. Ушайки в Томске. Ссылка https://duma.tomsk.ru/gallery/view?sort=video&id=71

- 1 мая 2017 года участвовал в демонстрации в честь праздника весны и труда

- 3 мая 2017 года принял участие в выездном заседании Совета Законодательной Думы Томской области г. Томск, ул. Дизайнеров, д. 4 (Новая школа)

- 7- 9 мая 2017  Брянский Сергей принял участие в праздничных торжествах в честь 72-й годовщины Победы,  возложение цветов к монументу боевой и трудовой славы в Лагерном саду

- 15 мая 2017 по инициативе Брянского Сергея была создана постоянно действующая рабочая группа по вопросам реализации законодательства о погребении и похоронном деле на территории Томской области, на  очередном собрании Законодательной Думы Томской области был избран председателем.

- 17 мая 2017 года приняли участие в мероприятиях четвертого форума молодых ученых U-NOVUS, посвященного талантам и перспективным разработкам.

- 6 апреля 2017 принял участие в Премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований 2016 года, выступил с поздравительной и напутственной речью перед лауреатами и участниками конкурса.

- 18 марта 2017 года Брянский Сергей принял участие в народных гуляниях и митинге в честь воссоединения России и Крыма. 

- 14 февраля 2017 года принял участие в работе комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию на котором обсуждался вопрос о создание постоянно действующей рабочей группы, а так же предложил войти в состав этой группы.

- 20 февраля 2017 года принял участие в работе  комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию на котором обсуждалась перспектива создания Томской агломерации, куда войдут город Томск, Северск и Томский район, способствовать этому будет и новый региональный закон «О развитии агломераций в Томской области», принятие такого закона, будут решены ряд проблем (безнадзорные животные, утилизация бытовых отходов), а так же позволит муниципалитетам  сэкономить время и деньги. Кроме того юридически закрепленный статус агломерации позволит региону участвовать в ряде федеральных программ.

- 21 февраля 2017 года Руководитель фракции «ЛДПР» Сергей Брянский поднял вопрос об экологической обстановке в селе Парабель Парабельского района.

https://duma.tomsk.ru/gallery/view?sort=video&id=58

Оказание финансовой помощи

В 1-м полугодии 2017 г. поддержаны следующие проекты:

  1. Муниципальному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования «Бакчарский ЦДО» для приобретения обуви для танцевального коллектива «Виктория».
  2. муниципальному бюджетному учреждению культуры «Районный дом культуры» села Парабель Парабельского района Томской области на приобретение музыкальных инструментов для народного ансамбля казачьей песни «Иверень».
  3.  муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Парабельская средняя школа имени Николая Андреевича Образцова» на приобретение оборудования для реализации основных прав лиц с ограниченными возможностями здоровья.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Брянский Сергей провел лично за первое полугодие 2017 года приём граждан в общественных приемных: Асиновского района, Верхнекетском районе, городе Томске на который обратились 26 человек.

В основном обращалась: безработные, пенсионеры, предприниматели, многодетные семьи. Основные проблемы:  трудоустройство (размер оплаты труда), низкий размер пенсий. Жители области обращались как с решением личных вопросов с просьбой содействовать в получении справок и информации по их ранним обращениям в органы государственной власти, так и общие вопросы, модернизация жилищно-коммунальной системы, высокие тарифы на теплоснабжение, расселение из аварийного и ветхого жилья, строительство детских игровых и спортивных площадок в жилых микрорайонах города и сельских поселений.

4. Иные сведения:

Брянский Сергей Николаевич является: членом Комиссии по имуществу,  Комиссии по Регламенту и депутатской этике,  Комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательной Думы Томской области.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: