Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сведения о депутатских обращениях:

За период с 1 января по 30 июня 2017 года депутатом было направлено 17 обращений, в том числе:

– Губернатору Томской области;

– Прокуратуру Томской области по вопросу нарушения прав граждан при покупке и оформлении собственности;

– Администрацию Колпашевского района по вопросу обеспечения условий для обучения несовершеннолетнего по адаптированной основной общеобразовательной программе советующей особенностям здоровья;

– Администрацию Верхнекетского района о возможности открытия основной общеобразовательной школы в п. Палочка, а также проблеме корректировке графика подвоза учащихся из п. Палочка в Белоярскую среднюю общеобразовательную школу № 1;

– ОГКУ «ЦСПН Молчановского района» по вопросу помощи одиноко проживающему ветерану труда федерального значения;

– Департамент здравоохранения Томской области по вопросу доступности лекарств из списка предоставляемых бесплатно в связи болезнью Паркинсона;

– Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области» по вопросу включения окон в подъездов в перечень работ по капитальному ремонту дома;

– ООО «Жилсервис ТДСК» по вопросу переноса входной двери из подъезда жилого дома;

Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Депутатское внимание для жителей одного из самых удаленных округов в Томской области имеет важное значение. Несмотря на территориальную удаленность, водящих в 20-ый Кетский округ районов депутат старается максимально посетить все значимые мероприятия. Важной составляющей работы депутата также является поддержка мероприятий различного уровня.

Традиционно под патронажем депутата проходят фестивали для людей с ограниченными возможностями «Преодолей себя» в Верхнекетском и Молчановском районах. Депутат не только лично присутствует на мероприятиях, но и оказывает финансовую и организационную поддержку.

Не менее значимым праздником, который не проходит без участия депутата, является праздник Победы. Депутат принимает участие в праздничных митингах, а также поздравляет ветеранов и тружеников тыла из самых отдаленных поселков.

В виду своей профессиональной деятельности, не оставляет без внимания депутат вопросы строительства и ремонта дорог на территории округа. В течение отчетного периода, особое внимание депутат уделил объектам Колпашевского района, в том числе качеству подъездов к паромной переправе через Объ у города Колпашево, участку дороги от д. Могильный Мыс до Колпашево.

Неотъемлемой частью работы депутата на округе стали регулярные встречи с избирателями. В январе А.К. Михкельсон посетил с рабочим визитом Верхнекетский район, в том числе побывал в одном из отдаленных поселков – Степановке.

Состоялись встречи с коллективами дизельной электростанции, средней общеобразовательной школы и участковой больницы.

Прежде всего, А.К. Михкельсон поблагодарил своих избирателей за оказанное доверие, проинформировал их о работе Думы нового состава, задачах на предстоящий период, об итогах формирования бюджета на 2017 год. Не мог не порадовать тот факт, что все социальные программы сохранены, заложены дополнительные средства на содержание дорог, в том числе на дорогу Томск – Белый Яр. В ходе общения руководство школы выразило удовлетворение своей материальной базой, есть все возможности для качественного образования школьников, в больнице с благодарностью рассказали о стоматологической установке, поступившей благодаря усилиям депутата, на которой уже неделю работает врач-стоматолог.

Вместе с тем, избиратели остро поставили вопросы содержания внутрипоселковых дорог, проблемам ЖКХ, необходимости приобретения нового автомобиля «Скорая помощь» для участковой больницы и приобретения муниципального жилья для педагогических работников и в целом для молодых специалистов. Все вопросы взяты на депутатский контроль.

В п. Белый Яр на встрече с председателем районного совета ветеранов, председателем районного союза пенсионеров В.Д. Абиджановой при участии заместителя Главы района по социальным вопросам М.П. Гусельниковой был обозначен круг вопросов, по которым уже установлено тесное взаимодействие с депутатом – это поддержка ветеранов ВОВ, людей старшего поколения, ветеранов локальных войн, людей с ограниченными возможностями. Все эти вопросы найдут дальнейшее развитие в деятельности депутата на территории Верхнекетского района.

По инициативе настоятеля местного прихода отца Никиты состоялась встреча в церкви районного центра, где подняты вопросы строительства храмов в поселках района и условия ускорения данного процесса.

В апреле состоялся рабочий визит депутата в Молчановский район. А. К. Михкельсон провел встречу с главой района Ю.Ю. Сальковым, в ходе которой обсуждались такие острые вопросы как дальнейшее улучшение ситуации с качественной питьевой водой в районе, работа очистных с селе Молчаново, поддержка районных мероприятий, доступность медицинской помощи в поселках Наргинского и Могочинского сельских поселений.

Затем депутат побывал в с. Нарга, где под совместно с администрацией сельского поселения восстанавливается спортивная база.

Сведения о работе с обращениями граждан:

За отчетный период депутатом проведено 7 личных приемов, три из них приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. В устной и письменной форме к А.К. Михкельсону обратились более 30 избирателей.

Основными вопросами волнующими жителей Кетского округа стали: капитальный ремонт ветхого и аварийного жилья, вопросы транспортной доступности, социальной поддержки одиноко проживающих пенсионеров. Многим обратившимся требуется консультирование относительно законодательства касающегося субсидий и льгот для пенсионеров, жилищного законодательства, нарушения прав граждан, полномочий районных администраций и Администрации Томской области. Помимо личных обращений граждан к депутату поступают коллективные обращения от учреждений культуры, здравоохранения и образований, общественных объединений граждан.

Так, за первое полугодие 2017 года оказана помощь в приобретении:

• Игровых форм для детского сада в поселке Сайга (Верхнекетский район);

• Книг для Белоярской районной библиотеки (Верхнекетский район);

• Обновлении материально-технической базы Дома детского творчества в п. Белый Яр (Верхнекетский район);

• Оснащения для поискового отряда школьников из Молчановского района;

• Восстановление экологической тропы для Молчановского учебного центра профессиональных квалификаций;

• Профессиональное оборудование для Наргинского поселкового дома культуры (Молчановский район) и ДК с. Новоселово (Колпашевский район);

• Концертной обуви для ДК п. Маракса (Колпашевский район).

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: