Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях: В течение четвёртого квартала 2016 года обращения депутата Воробьёва В.А. были направлены Губернатору Томской области С.А. Жвачкину по поводу оказания финансовой помощи. В результате в МБУ «Музей г. Северска» сделан ремонт помещения отдела фондов, в МБУ «Центральная городская библиотека» приобретены оргтехника и мебель, в МАДОУ «Детский сад № 48» поступили денежные средства на приобретение игровых мягких модулей.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

1) 1 ноября 2016 Виктор Александрович выступил с поздравлениями от Законодательной Думы Томской области на юбилейной научно-практической конференции (с международным участием), посвящённой 35-летию НИИ психического здоровья и 125-летию кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии.

2) 2 ноября 2016 В.А. Воробьёв с приветственным словом в качестве Председателя комиссии по здравоохранению комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области обратился к участникам конгресса «Здрав–2016». В рамках конгресса проходило всероссийское совещание директоров территориальных фондов ОМС. Конгресс вошел в план научно-практических мероприятий министерства на 2016 год. Организаторами конгресса выступили Министерство здравоохранения РФ, Администрация Томской области, СибГМУ, Центр кластерного развития Томской области и ФМБА России.

3) В начале ноября в Томске прошел ежегодный чемпионат Сибирского федерального округа по джиу-джитсу. В спортивном комплексе ТГПУ лучшие бойцы Сибири – победители крупных международных соревнований, сошлись в боях на татами на самом престижном чемпионате Сибирского федерального округа по данному виду спорта. Поприветствовать спортсменов и пожелать им победы в соревновании пришёл депутат Законодательной Думы Томской области Воробьёв В.А.

http://vseverske.info/

4) Очень ярким и запоминающимся событием стало мероприятие по открытию и презентации офиса совета ветеранов Северской клинической больницы, на котором присутствовали Генеральный директор СибФНКЦ, депутат Законодательной Думы Томской области Воробьёв В.А., председатель профкома СКБ Гаврилова Тамара Витальевна, председатель городского совета ветеранов Старкова Надежда Тимофеевна, председатель медицинской комиссии городского совета ветеранов Ермакова Римма Михайловна и другие гости

«Доктор» корпоративная газета ФГБУ «СибФНКЦ» Федерального Медико-Биологического Агентства России. Декабрь, 2016г.

24 ноября состоялась встреча с Советом ветеранов избирательного округа № 10, посвящённая празднованию Дня матери. После вручения цветов и памятных сувениров, гости и организаторы продолжили общаться за чаепитием.

5) 11 декабря 2016 г. у Мемориального комплекса погибшим в Афганистане и других локальных конфликтах, состоялся митинг, посвящённый Дню памяти погибших в вооруженном конфликте в Чеченской республике, приуроченный 22-ой годовщине ввода войск в Чечню. Митинг проводился при поддержке Российского союза ветеранов Афганистана, Томской региональной организации Общероссийской общественной организации. В митинге приняли участие ветераны вооруженного конфликта в Чечне, родственники погибших при выполнении контртеррористической операции, представители руководства городских ветеранских общественных организаций, депутат Законодательной Думы Томской области Виктор Воробьёв, Председатель Думы города Томска Сергей Панов, заместитель Мэра Города Томска по безопасности Евгений Суриков и Михаил Колмаков – председатель правления томской региональной организации Российского союза ветеранов Афганистана. В своем выступлении Виктор Воробьёв отметил, что Мемориал в Томске стал знаковым местом, где каждый год 11 декабря собираются жители города и области, чтобы вспомнить добрым словом «храбрых людей, истинных сынов своего Отечества».– Мы обязаны помнить жителей Томска и Томской области, отдавших свои жизни при исполнении воинского долга, отметил депутат.- Не забудем и о тех, кто сегодня защищает рубежи нашей Родины, законность и конституционный порядок, оберегает нас от террористов.

6) В преддверии Нового года в спортзале Самусьского лицея состоялся традиционный открытый новогодний кубок поселка Самусь по волейболу. Инициаторами и спонсорами соревнований по старой доброй традиции были депутаты Думы ЗАТО Северск Горбунов Владимир Павлович, Иванов Олег Николаевич и депутат Законодательной Думы Томской области, Генеральный директор Сибирского Федерального научно-клинического центра ФМБА России, кандидат медицинских наук и заботливый земляк всех Самусьчан Воробьёв Виктор Александрович. На турнир прибыли четыре команды из Северска и Томска. Азартная борьба длилась шесть часов.

По старой доброй традиции, присутствуя на соревнованиях, депутат Воробьёв выбрал время и нашёл возможность побеседовать с лицеистами – обучающимися Центра Гражданского образования Ильёй Рябовым и Александром Мелешкиным по вопросам бюджета социально-образовательного проекта «От истории малой Родины к истории Томской области». А это значит, что проект приобретает партнеров.

В общении с выпускниками лицея, учителями, которые обращались к Виктору Александровичу со своими проблемами, размышлениями и предложениями, были намечены пути их решения. Для всех присутствующих в этот день в Самусьском лицей время прошло плодотворно.

Автор статьи и фото Мария Пахорукова.

7) 21 декабря в городском доме культуры г. Северска состоялось торжественное собрание, посвящённое 65-летнему юбилею Северской клинической больницы Сибирского федерального научно-клинического центра ФМБА России. Северская клиническая больница – крупнейшее подразделение СибФНКЦ, включающее в себя всё государственное здравоохранение ЗАТО Северск. Это многопрофильный, оснащённый современным оборудованием лечебно-диагностический комплекс, способный оказывать самый широкий спектр медицинских услуг. На юбилейном вечере сотрудников, ветеранов Северской клинической больницы и всех жителей ЗАТО Северск с круглой датой тепло поздравил генеральный директор СибФНКЦ, депутат Законодательной Думы Томской области Виктор Александрович Воробьёв. «В непростые для всей системы здравоохранения времена клиническая больница работает достойно» – отметил он. – И сегодня, я от всей души хочу поздравить и поблагодарить всех людей, которые имеют отношение к северскому здравоохранению. Далее депутат продолжил поздравление от имени Председателя Законодательной Думы Томской области Оксаны Витальевны Козловской и вручил сотрудникам Северской клинической больницы почётные награды Законодательной Думы Томской области.

В этот торжественный день работников клинической больницы пришли поздравить руководители ЗАТО Северск – мэр города Григорий Андреевич Шамин и глава северской администрации Николай Васильевич Диденко, а также заместитель начальника департамента здравоохранения томской области Елена Леонтьевна Тимошина. Главным подарком для учреждения стал сертификат для оснащения медицинским оборудованием от Сибирского химического комбината. Его вручил технический директор СХК Виктор Николаевич Крутых.

8). В Северске уже стало хорошей традицией проводить благотворительную акцию «Милосердие в Рождество», в ходе которой собираются подарки и различные полезные вещи для детей-инвалидов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. А в этом году в рамках уже ставшего привычным мероприятия была проведена еще одна добрая акция: «Подарок в каждую ладошку». Ребятишкам, которые в силу тех или иных причин не могут получить желанный подарок от своих мамы и папы, было предложено написать письма Деду Морозу. А получить письмо и выступить в этой волшебной роли должны были отзывчивые северчане. В акции «Подарок в каждую ладошку» принял участие и генеральный директор СибФНКЦ ФМБА России, депутат Законодательной Думы Томской области Виктор Александрович Воробьев. 30 декабря он пришел на праздник, организованный Администрацией ЗАТО Северск для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, чтобы исполнить желание мальчика Алеши, который в силу проблем со здоровьем не может посещать школу. Алеша просил у Деда Мороза планшет, с помощью которого мог бы удаленно учиться и, конечно, как все дети, играть. Виктор Воробьев вручил ему этот полезный подарок и поделился своим впечатлением о том, каково это – стать для кого-то Дедом Морозом:

– Это приятно, почетно, это нужно, но мое участие в этой акции – всего лишь фрагмент. Поэтому я очень благодарен тем людям в городской Администрации, которые организовали эту акцию, ведь для того, чтобы всем миром целенаправленно начать делать добрые дела, должен быть изначальный посыл.

Автор статьи и фото Мифтахова Марина.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За рассматриваемый период обращений к депутату было 36, среди обратившихся – следующие категории граждан: пенсионеры, ветераны труда, работники бюджетной сферы. К наиболее часто задаваемым вопросам следует отнести вопросы, касающиеся проблем здравоохранения, вопросы, требующие решения жилищных проблем, трудоустройства. Поступившие депутату обращения граждан носили преимущественно устный характер. Оставленных без ответа обращений граждан нет.

4. Иные сведения: 15 декабря 2016 года прошло заседание постоянной комиссии по здравоохранению комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике. На заседании были рассмотрены вопросы:

1. О приоритетных направлениях развития здравоохранения Томской области на 2017 год с учётом ожидаемых параметров областного бюджета (докладчик- начальник департамента здравоохранения Томской области – Холопов Александр Владимирович).

2. О составе, принципах работы и основных направлениях деятельности комиссии по здравоохранению комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике. О формировании плана работы постоянной комиссии по здравоохранению на 2017 год (докладчик- председатель комиссии по здравоохранению комитета Законодательной думы Томской области – Воробьёв Виктор Александрович).

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: