Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За отчетный период были направлены обращения:

– А.Ю. Маркину, председателю РО ТО ООО « Союз садоводов России» (исх. № 4-120/3720-16 от 28.10.16) по вопросу выполнения работ по строительству сезонного водопровода в СНТ « Мичуринец» в г.Колпашево. Ответ получен: 24.11.2016 исх.№ 93).

– А.В. Щукину, главе Колпашевского городского поселения (исх. № 11 от 31.10.2016) по вопросу обслуживания детской площадки в г.Колпашево, м-н « Геолог», 4; Данный вопрос согласован, обслуживание будет передано ООО « ЖКХ» (от 01.11.2016).

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

В октябре 2016 года состоялось открытие Памятного Знака колпашевским воинам – интернационалистам, погибшим в локальных войнах. Ранее к Александру Брониславовчу обратились члены районного совета воинов-интернационалистов с просьбой оказать финансовую поддержку на изготовление данного памятного обелиска и доставку из Ростовской области. Просьба ветеранов не осталась без внимания областного депутата, и торжественное открытие Памятного Знака состоялось на колпашевской земле.

Во время рабочего визита в Колпашевский район 18 ноября 2016 года депутат Законодательной думы Томской области А. Б. Куприянец помимо обязательного приема граждан провел еще одну очень важную встречу – с депутатами Думы Колпашевского района. Следует отметить, что этот новый формат общения обе стороны оценили положительно, так как в режиме живого диалога появляется возможность открыто поговорить о многих насущных проблемах и попытаться найти пути их решения. Было решено проводить такие встречи хотя бы раз в квартал. В ходе встречи обсуждались глобальные для района вопросы: газификации, приоритетного проекта «Чистая вода», капитального ремонта школы № 4, строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, ремонта дорог.

16 декабря 2016 года Александр Брониславович провел встречу за « круглым столом» с главами сельских поселений Колпашевского района.

А.Б. Куприянец рассказал о принципах формирования областного бюджета, подвел предварительные итоги года в регионе по ключевым показателям. Так, на заседании комитета областной Думы по строительству, инфраструктуре и природопользованию было принято решение о необходимости внести изменения в программу капремонта и включить в перечень работ ремонт перекрытий. Что касается актуальных приоритетов в регионе, то Александр Брониславович рассказал о перспективах выполнения каждого из них.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Работая на избирательном округе наиболее значимым и приоритетным направлением в своей депутатской деятельности Александр Брониславович считает личное общение со своими избирателями.

Для городского населения, по-прежнему, актуальными вопросами остаются: модернизация жилищно-коммунальной системы, высокие тарифы на теплоснабжение в ряде микрорайонов города, расселение из аварийного и ветхого жилья, вопросы благоустройства, капитального ремонта многоквартирных домов, ремонта дорог, газификация жилого сектора, в летний период – бродячий скот.

На селе – некачественное водоснабжение, высокий уровень безработицы.

На все обращения граждан, в ходе личных приемов Александр Брониславович дает профессиональные разъяснения, консультации и по возможности, совместно с заявителями, решает на месте поставленные вопросы. По ряду обращений оформляются депутатские запросы, а часть вопросов приходится решать депутату в областных структурах.

За период с июля по декабрь 2016 года в общественную приемную депутата и на личный прием обратились 58 избирателей, в т.ч. 2 – коллективных обращения.

Основные вопросы, с которыми обращались избиратели:

– улучшение жилищных условий и переселение из районов Крайнего Севера (5 человек);

– высокие тарифы на теплоснабжение – микрорайоны Матьянга и пер.Лазо (7 человек);

– некачественное транспортное обслуживание – паромная переправа, автобусный маршрут № 7 (3 человека);

– оказание спонсорской помощи – финансовая помощь бюджетным организациям – (МДОУ « Золотой ключик», МАУ ДО «ДШИ», МАОУ «СОШ № 2», МБУ ДО «ДЮЦ»),

строительство детских игровых и спортивных площадок – мк-н « Геолог» 4, ул.Л.Толсого 14, пер.Озерный 11, Центр помощи семье и детям, федерация бильярдного спорта, администрация Саровского сельского поселения (15 обращений);

– реализация программы «Чистая питьевая вода», ремонт дорог, газификация микрорайонов города (12 обращений);

– оказание содействия в санаторно-курортном лечении граждан, имеющих инвалидность (3 обращения).

-на встрече с жителями Дома ветеранов – 13 человек (имеет областное значение) обсуждались актуальные вопросы:

а) восстановление стационарного телефона с городским номером у вахтера;

б) необходимо ограждение территории, прилегающей к Дому ветеранов.

Жители ряда микрорайонов города и сельских поселений обращались к депутату областного парламента с просьбой оказать содействие и финансовую поддержку на приобретение и установку детских игровых и спортивных площадок.

За период работы на избирательном округе № 13 при поддержке А.Б. Куприянца установлены 18 детских игровых и спортивных площадок как в Колпашевском городском поселении, так и на селе. Обозначилась проблема- содержание и ремонт данных конструкций. В текущем году все обращения граждан по установке игрового и спортивного оборудования в жилых микрорайонах направляются на согласование в администрацию Колпашевского городского поселения (МП « Спецавтохозяйство») и в Управляющие кампании, которые берут обязательства по содержанию данных сооружений.

В связи с недостаточным финансированием бюджетных (казенных, автономных) учреждений образования, культуры, здравоохранения были обращения к Александру Брониславовичу с просьбой оказать поддержку на укрепление материально-технической базы данных организаций и учреждений.

За данный период из фонда депутата были выделены средства:

  •      на установку детских игровых и спортивных площадок в Новогоренском поселении, в группах дошкольного образования МАОУ «СОШ № 2.4, 7»,
  •      на приобретение сценических костюмов в ДК « Лесопильщик», ДК с.Старо-Короткино, хореографическому ансамблю «Глория»;
  •      на приобретение орг. техники ветеранской организации с.Тогур, МБУ ДО «Детско-юношеский центр» г.Колпашево;

  •      на приобретение оборудования для городского клуба бильярдистов;
  •      В ДК с.Озерное Чажемтовского сельского поселения выделены средства на установку пластиковых окон;
  •      В МАУ ДО «ДШИ» – музыкальные инструменты;
  •      МАДОУ «Золотой ключик» – сантехническое оборудование;
  •      МАОУ «СОШ № 2» – мебель для школьной столовой.

4. Иные сведения:

Здание общей врачебной практики открылось в с.Чажемто и, как отметил В.В. Марьин, глава Чажемтовского сельского поселения, сельчане искренне благодарны Александру Брониславовичу за содействие в строительстве этого необходимого для населения лечебного учреждения.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: