Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Законотворческая и политическая деятельность.

За время работы депутатов Законодательной Думы Томской области V cозыва было принято более 3 000 нормативно-правовых актов, в том числе: Постановлений – 2128, Областных Законов – 174 и т.д. Каждый третий закон носит социальный характер.

Депутат А.А. Терещенко ежемесячно принимает участие в работе Собраний Законодательной Думы Томской области на протяжении IV и V созывов, является членом бюджетно-финансового комитета. За период работы V созыва, депутаты комитета рассмотрели более 650 вопросов.

Александр Анатольевич возглавляет постоянную комиссию по налогам.

В течение последнего созыва, комиссия провела более 20 заседаний.

В том числе, на заседаниях постоянной комиссии прошли предварительное обсуждение следующие проекты законов Томской области: «О внесении изменений в статьи 7 и 8 Закона Томской области «О транспортном налоге», «О внесении изменения в Закон Томской области «О патентной системе налогообложения», «О внесении изменения в Закон Томской области «Об установлении на территории Томской области налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения», «Об установлении на 2016 год коэффициента, отражающего особенности рынка труда Томской области при исчислении налога на доходы физических лиц для некоторых категорий иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму на территории Томской области на основании патента», «О внесении изменения в статью 4 Закона Томской области «О налоге на имущество организаций» и др.

Депутат также входит в составы контрольной комиссии и комиссии по имуществу, по жилищно-коммунальному комплексу.

Александр Анатольевич занимает активную позицию при принятии областных законов, ежегодно внося предложения по формированию бюджета, учитывая интересы жителей своего избирательного округа (Томский избирательный округ № 16). Согласно Решению комитета по экономической политике Законодательной Думы Томской области, Александр Терещенко возглавил рабочую группу по доработке проекта закона Томской области «О внесении изменений в ст.9 Закона Томской области от13.10.2003 № 135-ОЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Томской области» и провел заседание группы.

Депутат А.Терещенко работал в составе группы по доработке законопроекта о новом порядке формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Томской области.

Терещенко А.А. входит в состав фракции «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области, является первым заместителем секретаря Регионального отделения ВПП «Единая Россия», член Президиума Регионального политического совета ВПП «Единая Россия», а также возглавляет Местное Отделение ВПП «Единая Россия» по Томскому району.

2. Работа с обращениями граждан.

За период с 01.01.-01.07.2016 года на депутатские приемы обратилось более 100 человек в устной и письменной формах. Проведено 12 приемов в соответствии с заявленным графиком в общественной приемной Томского района, региональной общественной приемной Председателя партии Д.А. Медведева «Единая Россия».

Помимо установленного графика, в период март-апрель-май, Александр Терещенко провел более 70 встреч с трудовыми коллективами, коллективами образовательных, дошкольных учреждений и учреждений культуры, участвовал в сходах граждан д.Петухово, с.Курлек, д.Мазалово, с.Новорождественское, д.Лучаново, с.Моряковский Затон, с.Межениновка, д.Нелюбино Томского района.

Общее количество обратившихся к депутату только во время выездных встреч составило более 560 человек.

Согласно проведенной аналитике, большинство из обратившихся – это представители «социально незащищенных» слоев населения – пенсионеры, многодетные семьи и одинокие матери, инвалиды, ветераны труда и ВОВ, а также работники бюджетной сферы.

Обобщая все обращения, можно выделить следующие актуальные проблемы для избирателей:

– жилищные вопросы: программы ипотечного кредитования, возможность участия молодых семей и молодых специалистов в областных и федеральных программах по улучшению жилищных условий;

– ремонт и содержание дорог, транспортная обеспеченность населенных пунктов;

– льготное лекарственное обеспечение и социальные выплаты; наличие аптечных пунктов на территории населенных пунктов;

– получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, ведение личного подсобного хозяйства и дачное строительство;

– выделение древесины для собственных нужд;

– развитие личного подсобного хозяйства, организация собственного дела и поддержка малого бизнеса на территории сельской местности;

3. Деятельность на избирательном округе.

3.1. Поддержка учреждений социальной сферы.

Депутат, по-прежнему, не оставляет без внимания проблемы социальных учреждений округа. За прошедший период была оказана спонсорская помощь более 20 учреждениям общего и дошкольного образования, дополнительного образования, библиотек, культуры, здравоохранения, спорта, в том числе:

• образовательные учреждения д.Поросино, д.Черная речка, с.Кафтанчико, с.Батурино, с.Моряковский Затон и др.;

• Дома культуры д.Нелюбино, п.Зональная станция, д.Кисловка, с.Кафтанчиково, с.Рыбалово, с.Богашево, с.Новорождественское;

• Бойцовский клуб «Гладиатор» и мн.др.

• детским школам искусств д.Кисловка и п.Мирный;

3.2. Поддержка и участие в мероприятиях, которые проходят на территории избирательного округа.

Александр Терещенко принимает активное участие в поддержке и проведении культурно-массовых, патриотических и др. мероприятий на своем избирательном округе, а именно:

• праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы (адресные именные открытки и подарки ветеранам и вдовам участников ВОВ, концерты ветеранских организаций);

• Последние звонки в образовательных учреждениях Томского района;

• День защиты детей;

• Выпускные балы в дошкольных и образовательных учреждениях Томского района;

• Ежегодная конференция ветеранских активов;

• и многие другие.

Стало хорошей традицией участие депутата в дошкольных выпускных мероприятиях – дошколята получают в подарок интересные энциклопедии, которые станут для них надежными помощниками в школе, а также поощрение выпускников 11 классов избирательного округа.

Подводя итоги работы депутата на избирательном округе за I полугодие 2016 год, необходимо отметить, что Александр Анатольевич планомерно ведет свою депутатскую деятельность, представляя интересы жителей Томского района в Законодательной Думе Томской области, занимает активную жизненную позицию, регулярно проводит встречи с избирателями.

Помощник депутата Я.М. Постернак

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: