
Совместная инициатива депутатов
По инициативе ветерана дивизии Елены Александровны Глухих, многие годы этот день отмечается в Асино митингом у памятника воинам 370-й дивизии, проходит встреча в музее студентов с ветеранами войны и их родственниками.
В этом году на мероприятие приезжали представители областного совета ветеранов, дети погибших бойцов дивизии, члены поисковых отрядов «Земляки» (с. Первомайское) и «Сибиряк» (г. Томск), приходили асиновские ветераны войны и профтехобразования, а также студенты.
Участие во встрече принял директор АТпромИС, депутат Законодательной Думы Томской области Юрий Владимирович Калинюк. Он сообщил собравшимся, что депутаты областного законодательного органа по Асиновскому избирательному округу № 14 приняли совместное решение: в ходе подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы над фашистской Германией особое внимание уделять военно-патриотическому воспитанию молодёжи и направлять на эти цели средства из депутатского фонда.