Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

В преддверии профессионального праздника областной депутат Гульнур Халяфовна Копылова поздравила социальных работников Асиновского района.

Торжественное собрание по этому поводу в Асино прошло 7 июня 2019 года. В районе работников, занятых в системе социального обслуживания, более восьмидесяти человек. Помощь на дому они оказывают четырёмстам нуждающимся землякам. Получателей мер социальной поддержки в районе более 17 тысяч человек. На празднике директор центра социальной поддержки населения Асиновского района Татьяна Георгиевна Кондратенко вручила награди за добросовестный труд – областные и районные почётные грамоты и благодарности – 23 специалистам службы. Среди награждённых была Лидия Ивановна Тризунова, соцработник Батуринского поселения, победитель регионального конкурса профмастерства и обладатель почётного знака «Лучший социальный работник Сибири». Волнующий момент на празднике пережили все, собравшиеся в зале, когда проходило награждение конкурсантов – детей, чьи родители работают в сфере соцобслуживания. 17 ребят приняли участие в четвёртом районном конкурсе детских рисунков «Моя мама работает в социальной защите». Им всем вручили сертификаты и подарки. Было и напутствие – повзрослев, заменить мам на трудовом поприще. Также на празднике все ветераны-пенсионеры получили подарки от руководства центра.

Гульнур Халяфовна в поздравительном слове отметила, что у соцработников особая благородная миссия: «Вы заботитесь о пожилых людях, инвалидах, сиротах, семьях с детьми – обо всех тех, кто нуждается в особом внимании и часто в элементарном домашнем уходе. Работать с людьми и для людей – долг, который не каждому по силам. Это я вам говорю как врач и коллега. Желаю вам крепкого здоровья и долголетия, чтобы вы дожили до такого возраста, который в здравии встречает самый старший ваш подопечный».

По случаю праздника депутат сделала коллективу подарок. Она вручила сертификат на приобретение оргтехники. В этот день коллектив Асиновской детской школы искусств, педагоги и их воспитанники, порадовали виновников торжества замечательной концертной программой.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: