Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутат Законодательной Думы Томской области Алексей Фёдоров принял участие в торжественном открытии мемориальной доски основателю спортивной секции и первому тренеру города Северска по боксу Николаю Григорьевичу Путину.

Мемориальная доска появилась на стене спортивного комплекса, где располагается детско-юношеская спортивная школа «Янтарь». Николай Григорьевич Путин после окончания университета по распределению попал в «Томск-7» (ныне город Северск) и на добровольных началах в 1955 году создал секцию бокса. Уже через два года команда северчан стала победителем Чемпионата Томской области по боксу.

- Николай Путин принимал в секцию всех желающих с 12 лет. У каждого находил индивидуальные особенности и развивал их, чтобы это помогло спортсмену одерживать победы. Он был строгим тренером: если спортсмен пропускал две тренировки без уважительной причины – отчислял. Не имея физкультурного образования, уже через пять лет после открытия секции смог воспитать «Мастера спорта СССР». Им стал Виктор Ефанов. А всего за время работы им было подготовлено четыре мастера спорта. Потом его пригласили  тренировать сборную России, - поделился воспоминаниями сын тренера Геннадий Путин.

В своём приветственном слове депутат Законодательной Думы Томской области, почетный президент Томской областной федерации бокса Алексей Фёдоров отметил, что преемственность поколений, заданная в середине прошлого века, продолжается и помогает воспитывать чемпионов:

- Николай Григорьевич был очень талантливым тренером. Всего за два году ему удалось подобрать команду, которая составила конкуренцию спортсменам из Томска. Это событие стало не только прорывом для северского спорта, но и новым этапом развития всего бокса Томской области. До сих пор в Северске сохранены эти традиции и подготовлена уже плеяда молодых тренеров, которые продолжают воспитывать чемпионов и показывать хорошие результаты не только в своём регионе, но и в СФО и России. Я заинтересован в развитии спорта, много работаю над вопросом открытия новых залов. Например, в Северске уже образовалась острая необходимость в открытии нового зала по боксу, и я приложу все силы для того чтобы это произошло.

В завершение участники мероприятия высадили кедры на прилегающей территории спортивного комплекса «Авангард» в память о Николае Путине.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: