Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Уже четвертый созыв депутат Сергей Звонарев представляет в областной думе Малиновский округ. На прием к нему люди приходят с разными вопросами - от газификации и состояния жилищно-коммунальных объектов до задач в социальной сфере, юридической консультации и спонсорской помощи. Без внимания не остается ни один из них.

Более 400 обращений граждан поступило в приемную депутата за 5 лет. Порядка 90 % получили положительное разрешение. Есть системные вопросы, которые выносятся на собрания Думы, по некоторым из них проходят выездные совещания. Один из таких - качество питания школьников, которое находится под личным контролем депутата. Он не только поддержал соответствующую законодательную инициативу, но и регулярно приезжает в учебные заведения Томского района с проверкой. 576 млн рублей поступило из федерального и областного бюджетов на организацию горячего питания для учеников младших классов Томской области в 2021 году.

- Беспокойство жителей сегодня вызывает столовая в Корниловской школе, которая не рассчитана на то количество детей, которое там учится, - подчеркнул депутат. - Уже сейчас понятно, что и новая школа не закроет вопрос, так как существующее учреждение тоже нуждается в ремонте. И это комплексный вопрос, который сегодня необходимо решать вместе с исполнительной властью.

Во время пандемии работа продолжается в прежнем режиме. Только встречи сменились телефонной связью и письмами по электронной почте.

- В Томском районе много жителей, которые неравнодушны к развитию своего населенного пункта, - отметил Сергей Звонарев. - Со многими из них мы знакомы лично, не раз вместе решали проблемы, проводили разные мероприятия, плечом к плечу стояли во время субботников.

В своей работе депутат не выделяет приоритетных сфер. Раз человек обратился с проблемой, значит она для него важная.

- На самом деле важно все. И газификация, и небольшой мост через лог в Малиновке, по которому ученики ходят в школу, и очистные сооружения для нее, и спортивный турнир, и субботник у памятника вместе ребятишками накануне 9 Мая, - уверен депутат.

Большое внимание Сергей Звонарев уделяет укреплению материально-технической базы школ, проведению текущих ремонтов памятников. Он всегда содействует в организации мероприятий и спортивных состязаний с участием молодежи, спонсирует поездки на конкурсы и соревнования.

- Каждое сельское поселение Томского района имеет свой характер. Так, Корнилово - это практически городская территория, которая стремительно растет. Набирает обороты малоэтажное строительство. При этом там нет ни одного спортивного объекта, и женщины на встречах неоднократно подчеркивали, что хотят заниматься фитнесом. А в деревне Лязгино жители своими силами открыли Дом культуры.

Не забывает депутат и о старшем поколении, поддерживает советы ветеранов. При его участии реализуются фестивали-конкурсы, семейные олимпиады, праздник «Дары природы», конкурсы «Учитель года» и «Человек года», День учителя, День работника культуры, День пожилого человека, Декада инвалидов. При его содействии в п. Заречный был открыт ФАП с квартирой для фельдшера.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: