Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Председатель комиссии Законодательной думы по образованию Леонид Глок принял участие в торжественной церемонии выдачи аттестатов выпускникам трёх кадетских корпусов региона — Томского, Северского и Колпашевского. Мероприятие прошло перед Мемориалом боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду. 

Всего в этом году из кадетских училищ выпустился 71 кадет, пятеро из них достигли высоких результатов — получили серебряные медали за успехи в учебе. Шестеро ребят отмечены медалями за участие в параде Победы и памятными медалями «Патриот России».

— Мне хотелось бы поздравить кадетов с важным этапом их жизни. Вы сознательно выбрали свой путь защитника Отечества. Мне приятно, что за 20 лет, которые насчитывает томское кадетство, мы выпустили настоящих патриотов нашей Родины, ответственных и зрелых, готовых к отстаиванию интересов своей страны, — сказал Леонид Глок в приветственном слове.

Выпускники вместе с почетными гостями почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к вечному огню. В завершение праздника кадеты порадовали присутствующих вальсом выпускников.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: