Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сегодня на заседании Совета Законодательной Думы Томской области спикер Оксана Козловская вручила памятный знак «Герб Томской области» в серебряном исполнении Марине Чухланцевой, директору ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области».

Знак поощрения Марина Чухланцева получила за большой вклад в развитие Центра, высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд в сфере технического регулирования и обеспечения единства измерений. 

Под руководством Марины Чухланцевой ФБУ «Томский ЦСМ» динамично развивается, представляет собой центр компетенций по вопросам технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений в Томской области. За время руководства Чухланцевой М.М. (с 2005 г.) в учреждении созданы новые рабочие места по поверке средств измерений, получена аккредитация на новые виды деятельности - аттестацию программного обеспечения средств измерений, специальную оценку условий труда, испытания средств измерений в целях утверждения типа, аттестацию методик измерений, испытания, сертификацию продукции и услуг.  Активно развиваются сервисные услуги - ремонт и техническое обслуживание средств измерений, поверка средств измерений на дому, доставка средств измерений в поверку и из поверки.

Марина Чухланцева имеет более 40 научно-методических работ, по вопросам метрологии неоднократно публиковалась в центральных изданиях. С 2002 года - кандидат технических наук. Решением Президиума Российской Академии Естествознания от 07 октября 2009 г. присуждено учёное звание профессор. Активно передает накопленный опыт специалистам ФБУ «Томский ЦСМ» и специалистам предприятий города и области.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: