Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутат Законодательной Думы Томской области Владимир Резников считает, что проект строительства трамплинов в Академгородке нужно актуализировать. Об этом он сообщил на пресс-конференции в РИА Томск.

На сегодняшний день в Томске действует единственный трамплин. Его состояние близко к ненормативному. Когда это случится, томичи не смогут заниматься этим видом спорта.

- Степановка – это мой округ. Именно с ним связано прошлое и, надеемся, будущее томских трамплинов. Уже сделана проектная документация на комплекс трамплинов, пройдена экспертиза. Почему не реализуем? Мне отвечают, что это не массовый вид спорта. Но там сейчас занимаются ребята Степановской школы, привозят медали, а единственный более или менее пригодный трамплин доживает последние сезоны, - отметил Владимир Резников.

Добавим, что городские власти планировали построить в Академгородке комплекс из трех трамплинов и лыжной базы для детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта. В 2018 году проект прошел госэкспертизу, но от его реализации было принято решение отказаться в пользу более массовых видов спорта.

Как отметил депутат, для реализации подготовленного проекта нужны были федеральные средства, но регион не стал подавать заявку. Общая стоимость по проекту 2018 года составляла порядка 520 миллионов рублей.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: