Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сегодня на 14 торжественном заседании Законодательной Думы Томской области Владимир Мазур произнес слова присяги, тем самым официально вступив в должность главы региона.

Согласно ст. 76 Устава (Основного Закона) Томской области вступление в должность губернатора Томской области осуществляется в торжественной обстановке на собрании регионального парламента. 15 сентября областная избирательная комиссия определила результаты выборов губернатора Томской области. Главой региона избран Владимир Мазур. В ходе торжественного заседания регионального парламента он произнес присягу:

– Вступая в должность Губернатора Томской области, клянусь: честно и добросовестно осуществлять свои полномочия, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Томской области, защищать права и свободы человека и гражданина, служить процветанию области и благополучию ее жителей.

После подписания текста присяги и передачи его на хранение в Законодательную Думу Томской области Владимир Мазур обратился к присутствующим. В частности он отметил:

- Инициативы людей на встречах стали важной частью обновлённой программы развития Томской области. Эти просьбы будут включены в нашу программу действий на ближайшие пять лет. Многие наказы мы начали воплощать в жизнь прямо сейчас.

Меня без преувеличения окрылила встреча с президентом Владимиром Владимировичем Путиным, который поддержал наши инициативы по строительству третьего моста через Томь, областной детской больницы, 16-ти школ. Эти решения открывают новые возможности для развития региона. Бережно сохраняя историческое наследие Томска, мы даём городу возможность развиваться на левом берегу Томи. Мы начинаем новую историю Томской области.

Владимир Мазур поблагодарил всех жителей региона за поддержку:

- Губернаторство для меня не награда, а ответственность – за миллион жителей Томской области. Это тяжёлая, повседневная работа в режиме 24 на 7. Я к этой работе готов.

У нас с вами простая цель – сделать Томскую область регионом, где хочется жить, творить, учиться и работать. Для достижения этой цели у нас есть главное – колоссальные природные и интеллектуальные ресурсы, энергия людей, готовых изменять жизнь к лучшему. 

Полный текст выступления В.В. Мазура

Спикер Оксана Козловская поздравила губернатора от имени депутатского корпуса. Она подчеркнула, что предвыборная кампания и последующая победа Владимира Мазура показали, насколько высок в Томской области запрос на открытость и доступность власти, на прямой и честный разговор с людьми.

- Всё необходимое для успешного развития нашего региона — есть! Колоссальный интеллектуальный потенциал и природные ресурсы, передовые научные разработки, современные предприятия и высокотехнологичные компании, развитый малый и средний бизнес. Но, главное — люди! Люди, которые искренне любят Томскую область, гордятся ею, верят в её будущее! Именно они отдали свои голоса за Вас – человека государственного и профессионального. С Вами наши земляки связывают свои надежды на динамичное развитие региона и улучшение качества жизни, - добавила спикер.

Полный текст выступления О.В. Козловской

Губернатора поздравил заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Вадим Головко. Он отметил, что сегодня главной задачей избранного губернатора является исполнение поручений Президента, направленных на укрепление экономики и повышение качества жизни населения.

Сенатор РФ, руководитель Штаба общественной поддержки Владимира Мазура Виктор Кресс подчеркнул, что победа на выборах с результатом в 85% голосов, это высочайшая поддержка населения, его доверия, чего в Томской области прежде не было никогда.

Глава Первомайского района Ирина Сиберт поздравила губернатора от имени глав муниципалитетов региона. В своем выступлении она обратила внимание, что районы Томской области очень отличаются друг от друга, но при этом главы муниципалитетов готовы работать в команде с новым губернатором.

Со словами поддержки также выступили Эдуард  Галажинский - ректор НИ ТГУ, председатель Совета Ассоциации некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций»; Кирилл Новожилов - президент Некоммерческого Партнерства «Межотраслевое производственное объединение работодателей Томской области»; Геннадий Сергеенко - директор АО "Дубровское", депутат Законодательной Думы Томской области, председатель постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса.

Участие в церемонии приняли депутаты Государственной Думы РФ Татьяна Соломатина и Владимир Самокиш, почетные граждане Томской области и Герои Социалистического Труда, председатели Томского областного суда и Арбитражного суда Томской области, прокурор Томской области, руководители региональных и федеральных органов государственной власти, главы городов и районов и председатели представительных органов местного самоуправления, руководители предприятий и организаций, руководители ключевых СМИ, политических партий, религиозных и общественных организаций.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: