Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

 Депутаты Борис Мальцев и Сергей Звонарев от имени Законодательной Думы Томской области поздравили  работников и ветеранов  Управления «Химстрой»  с  70- летием, а также вручили награды областного парламента.

В своем поздравлении депутат Сергей Звонарев отметил, что «Химстрой» - одно из известнейших предприятий строительства на территории Томской области. Хотя в первые десятилетия своей истории был сугубо военной организацией и носил кодированное наименование «Строительство № 601».

- Не знаю как бы я смог состояться как человек, как  строитель, как депутат, если бы 18 августа 1977 года не приехал по комсомольской путевке в «Химстрой»  молодым специалистом - выпускником Волгоградского инженерно-строительного института. Здесь и получил трудовую закалку на строительстве заводов комбината - гиганта – Томского нефтехима , – отметил Сергей Звонарев.

На счету производственного объединения множество строек производственного масштаба, военно-промышленные и иные оборонные объекты, десятки учебных и лабораторных корпусов для вузов Томска и Северска, многие другие объекты социально-культурного назначения.

 На торжественном вечере к ветеранам «Химстроя» обратился депутат Борис Мальцев:

-  Уважаемые ветераны! Все  величие городов создается строителями. И слава «Химстроя» касается каждого из нас. В далекие послевоенные годы по заданию Родины в кратчайшие сроки мы создали крупнейший в мире комбинат по производству ядерного  оружия – Сибирский химический комбинат. Это было очень важно для удержания мира на земле во времена холодной войны. И дальнейшая работа «Химстроя», связанная с мирным строительством Северска и Томска, с каждым годом продолжала  формировать его  славную трудовую летопись.

За большой личный вклад в развитие предприятия памятными знаками «Герб Томской области» в серебряном исполнении награждены Гирявенко Ольга Михайловна и Кирсанов Иван Анатольевич.  Благодарственные письма Законодательной Думы Томской области вручены: Акимову Виктору Васильевичу, Афониной Любови Ивановне, Балашовой Наталье Анатольевне, Литвинову Александру Федоровичу, Ткаченко Василию Акимовичу, Чебуранову Виктору Василевичу, Чемерису Анатолию Федоровичу, Шубину Владимиру Владимировичу.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: