Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Сегодня председатели городских и районных дум региона собрались в Законодательной Думе Томской области на заседание Координационного совета по местному самоуправлению. Главная тема – вопросы обеспечения системы образования педагогическими кадрами.

Обсуждения проходят на площадках Томского государственного педагогического университета и Губернаторского Светленского лицея. Заместитель Губернатора по социальной политике Чингис Акатаев рассказал председателям городских и районных дум о реализации комплексной программы «Педагогические кадры Томской области». Ректор ТГПУ Валерий Обухов – о роли и месте в этой программе томского Педуниверситета. В Светленском лицее начальник областного департамента образования Ирина Грабцевич провела панельную дискуссию «Требования к современному учителю».

Спикер областной думы Оксана Козловская обсудит с коллегами из районов основные направления взаимодействия Законодательной Думы Томской области с представительными органами местного самоуправления. Сенатор Владимир Кравченко расскажет председателям муниципальных дум о механизмах и формах взаимодействия с Федеральным Собранием Российской Федерации.

В работе Совета также принимают участие заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Кресс, депутаты Государственной Думы, заместители Губернатора Томской области и председатели комитетов областного парламента.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: