Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутаты областной думы Владимир Резников, Олег Правдин, Сергей Автомонов и Галина Немцева приняли участие в открытии выставки, посвященной участию томичей в специальной военной операции. В Краеведческом музее экспозиция выставки занимает четыре музейных зала.

Рамы для квадрокоптеров, станции для очистки воды, личные вещи бойцов и фотографии – на выставке представлены образцы продукции, которую производят для защитников томские предприятия и волонтеры. Некоторые из экспонатов получены при общении сотрудников музея с участниками спецоперации и членами их семей.

- Например, командиры поисковых отрядов Максим Елезов и Сергей Григорьев привезли гильзы, осколки кассетных боеприпасов и другие предметы, переданные бойцами, из зоны СВО, - рассказал Владимир Резников.

Выставка будет интерактивной: в ее интерьере будут проводиться лекции на исторические и военно-патриотические темы, встречи с участниками специальной военной операции и волонтерами, мастер-классы по изготовлению маскировочных сетей, а также другие мероприятия.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: