Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Экологический налог "принес" школьнице Полине Туркасовой из села Первомайское серебряный знак отличия "Национальное достояние". Именно этой теме была посвящена ее работа во Всероссийском конкурсе молодежи "Моя законотворческая инициатива". Полина и еще трое томичей представляли Томскую область в очном этапе конкурса в Москве, став лауреатами конкурса Законодательной Думы "Если бы я был депутатом..."

На фото: Полина Туркасова
На фото: Полина Туркасова

15-летняя Полина Туркасова учится в Первомайской средней школе. Играет на фортепиано, занимается хореографией, увлекается чтением и участвует в различных конкурсах и конференциях. И вот очередная победа. Полина стала призером и обладателем серебряного знака отличия "Национальное достояние" Всероссийского конкурса "Моя законотворческая инициатива". К слову такие знаки получили лишь 35 человек из 319 соискателей очного тура конкурса. Работа Полины посвящена проблеме экологии, а именно ограничению массового потребления полиэтиленовых пакетов законным путем. Для этого она предложила ввести налог с реализации на территории России полиэтиленовых изделий.

"Я думаю, что введение "экологического" налога поможет урегулировать сложившуюся обстановку. Сам налог будет стимулировать налогоплательщика найти замену "опасному товару", а покупателя осознанно отказаться от него в пользу экологически чистой тары и упаковки" - написала Полина Туркасова в своей работе.

Кроме нее областные депутаты рекомендовали к участию в ежегодном Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» еще трех человек. И все они стали его призерами. Полина Туркасова и Светлана Силлер (студентка ОГБПОУ «Томский аграрный колледж») получили дипломы I степени. Кристина Михайлова (студентка Томского сельскохозяйственного института – филиала Новосибирского государственного аграрного университета) и Михаил Лебедев (студент Кривошеинского агропромышленного техникума) получили дипломы II степени.

- В этом году Законодательная Дума Томской области провела уже пятый конкурс "Если бы я был депутатом". Стоит отметить, что наши ребята не первый раз становятся победителями и призерами очного этапа Всероссийского конкурса. Но каждая их победа очередной повод для гордости. Радует и то, что призерами становятся не только студенты, но и школьники, причем не только из города Томска, но и из районов области. Это еще одно подтверждение высокого уровня знаний и подготовленности наших ребят, - отметила спикер областного парламента Оксана Козловская.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: