Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

В рамках рабочего визита в город Севастополь депутаты Законодательной Думы Томской области посетили легендарные севастопольские мемориалы, приняли участие в масштабных мероприятиях, посвященных крещению Руси и памяти князя Владимира, а также параде ко Дню Военно-Морского Флота Российской Федерации.

Фото: РИА Новости / Екатерина Штукина
Фото: РИА Новости / Екатерина Штукина

Парламентарии побывали в государственном музее героической обороны и освобождения Севастополя. Помимо этого, в депутаты побывали в государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес-Таврический», посетили Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого.

Накануне томские законодатели приняли участие в параде, посвященном празднованию Дня Военно-Морского Флота Российской Федерации. Праздник по традиции начался с подъема флагов на всех кораблях Черноморского флота, молебна в храме Архистратига Михаила и торжественного возложения венков и цветов к Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов. Спикер парламента Томской области Оксана Козловская и Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева на катере командующего Черноморским флотом вице-адмирала Игоря Осипова совершили обход кораблей Черноморского флота.

В этом году черноморцы продемонстрировали 19 эпизодов действий флота – это и запуск ракет, и высадка десанта, и стрельба с моря и берега, и спасательные операции. Новинкой праздника стала посадка вертолета Ка-27ПС на борт движущегося фрегата «Адмирал Эссен». Впервые в военно-морском параде принял участие новый патрульный корабль проекта 22160 «Дмитрий Рогачев». С его участием была проведена показательная операция по освобождению захваченного террористами судна.

Участие в мероприятии приняли премьер-министр России Дмитрий Медведев, врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев, председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов, вице-спикер севастопольского парламента Александр Кулагин.

Всего в праздновании Дня ВМФ в Севастополе приняли участие 30 боевых кораблей, подлодки и катера, 11 вспомогательных судов, 40 самолетов и вертолетов и 35 единиц техники армейского корпуса ЧФ.

Сегодня, 29 июля, парламентарии посетят севастопольский технопарк «Кванториум», Морской институт Севастопольского государственного университета, а также побывают в мемориальном комплексе памятников обороны города в 1854–1855 гг. и 1941–1944 гг. «Малахов курган».

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: