Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская приняла участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию страны.

Спикер проголосовала на избирательном участке в Томском городском Дворце творчества детей и молодежи. Перед процедурой председатель регионального парламента получила защитную маску, перчатки и ручку, а также прошла термометрический контроль.

-  Сегодня закладывается фундамент нового этапа в развитии страны. Мы всенародно принимаем поправки в Конституцию впервые за 27 лет. Ряд изменений, на мой взгляд, должны сыграть ключевую роль для будущих поколений. Это решение мы принимаем не только для себя, но и для наших детей и внуков. О том, что дети - важнейший приоритет государственной политики нашей страны, должно быть сказано в Конституции. Не менее важны и поправки о социальных гарантиях для наших граждан, - сказала Оксана Козловская.

Кроме того, спикер отметила, что особое значение в год Юбилея Победы приобрели тезисы о защите исторической правды:

- Очень важно сохранить историческую память о тех лишениях и бедах, которые пришлось испытать нашему народу в годы Великой Отечественной войны. В последнее время стало слишком много желающих исказить историю. Этого нельзя допустить. И тут не менее важны поправки об усилении суверенитета России и запрете на отчуждение ее территорий. Вообще, изменения, которые сегодня вносятся в Конституцию, тесно связаны друг с другом, - подчеркнула председатель областного парламента.

На этом же избирательном участке Оксана Козловская отдала свой голос в поддержку инициативы о присвоении Томску почетного звания «Город трудовой доблести».

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: