Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутат Законодательной Думы Томской области Александр Ростовцев с рабочим визитом посетил город Севастополь. Депутат побывал в Севастопольской торгово-промышленной палате и обсудил с коллегами актуальные проблемы интеграции Севастополя в российское экономическое пространство и перспективы сотрудничества регионов.

Александр Ростовцев отметил, что томский бизнес заинтересован в сотрудничестве, в том числе и в инновационной сфере. Депутат также посетил первую городскую больницу им. Н.И. Пирогова и встретился с однопартийцами.

А накануне на пленарном заседании сессии севастопольского парламента депутаты единогласно поддержали проект постановления о сотрудничестве с Законодательной Думой Томской области.

- Начиная с 2014 года, когда город Севастополь вернулся в состав Российской Федерации, томские парламентарии оказывают содействие нашим инициативам в вопросах прежде всего обращений в федеральные органы власти, делятся опытом законотворчества. Хочу отметить, что томская Дума имеет репутацию законодательного органа, активно работающего в сфере развития научно-образовательного комплекса. Здесь создан первый технопарк в истории России, первый студенческий бизнес-инкубатор, Томская область вошла в ТОП-10 инновационных регионов России. Наши коллеги разработали очень интересное в этой сфере законодательство, у них есть проект модельного закона об инновационной деятельности для субъекта РФ. И по итогам 2014 -2017 годов Томская область входит в десятку лучших регионов по качеству проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативно-правовых актов. Очень интересная, разнообразная, разновекторная работа томичей, и нам есть чему поучиться, - отметила спикер Законодательного Собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева.

Подписание соглашения запаланировано на 27 июля. Тексты подпишут председатели двух парламентов Оксана Козловская и Екатерина Алтабаева. Сотрудничество будет способствовать расширению и укреплению межпарламентских связей Томской области и Севастополя, развитию демократического гражданского общества, обмену опытом в области законотворческой деятельности и парламентского контроля.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: