Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
«Мы хотим в рамках Информационного часа на заседаниях Законодательной Думы Томской области приглашать руководителей муниципальных образований и предоставлять им слово, чтобы они могли поднять перед депутатами все острые вопросы», - заявила спикер областного парламента в ходе выступления на съезде Совета муниципальных образований Томской области.

XII съезд Совета муниципальных образований Томской области проходит в Томске 30-31 марта. Сегодня в пленарном заседании съезда приняла участие председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская. В своем выступлении она обозначила перспективную форму сотрудничества с муниципалитетами региона.

- Мы планируем ввести новую форму на заседаниях Думы – Информационный час -  по аналогии с Часом Губернатора, где выступают заместители главы региона по наиболее острым вопросам, - рассказала спикер. – В рамках Информационного часа мы хотим предоставить слово руководителям муниципальных образований, где они смогут поднять вопросы, волнующие муниципалитет. А также дать свое заключение на те или иные областные законы. Потому как в конечном итоге любой областной закон, прежде всего принимается для муниципальных образований.

Оксана Козловская добавила, что первое такое выступление может состояться уже в апреле.

Также в своем обращении к участникам съезда спикер напомнила, что в этом году исполняется 15 лет Координационному совету по местному самоуправлению при областном парламенте. Уже в этом созыве прошло два заседания, в ходе которых обсуждались вопросы подготовки педагогических и медицинских кадров для муниципалитетов. Кроме того пятый созыв областной думы рассмотрел 33 законодательные инициативы, внесенные Координационным советом, 11 из них были приняты, к остальным депутаты еще могут вернуться. 

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: