Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сегодня депутаты Законодательной Думы Томской области разных созывов, заместитель губернатора региона, коллеги и друзья поздравили с юбилеем председателя Общественного совета при областном парламенте Сергея Кузнецова, руководившего аппаратом Законодательной думы Томской области около 17 лет.

– Все мы знаем Сергея Кузнецова много лет, – отметил председатель комитета по труду и социальной политике Леонид Глок. - Человек рабочей закваски, родом с Дальнего Востока, плотно связал свою жизнь с комсомолом, а весь свой опыт, житейскую мудрость посвятил законотворчеству. Позади огромный опыт и его нельзя не использовать на благо Томской области. Именно поэтому сегодня Вы возглавляете Общественный совет при Законодательной Думе Томской области. Хочу пожелать такого же комсомольского задора, ну и дальнейшей продуктивной работы на благо томичей.

Поздравительный адрес юбиляру от имени главы региона Сергея Жвачкина вручил его заместитель Анатолий Рожков. В своем поздравлении губернатор, в частности, отметил:

— Мы познакомились с вами в Стрежевом, где вы отвечали за организацию работы студенческих строительных отрядов. Благодаря вашей целеустремленности у молодежи был хороший контакт с нами, производственниками. В срок сдавались промышленные и социальные объекты, область давала стране нефть, а томское движение ССО обрело славу одного из лучших в Советском Союзе. Где бы вы ни работали — в северной или южной столице нашей области, в парламенте или в предпринимательской среде, — вас всегда и везде отличает комсомольский задор, уникальная позитивная энергетика, — подчеркнул Сергей Жвачкин.

От имени мэра Томска Ивана Кляйна Сергея Кузнецова поздравил его заместитель Константин Чубенко.

- Я счастлив, что мне удалось поработать с этим замечательным человеком много лет. Знаю его еще со времен обкома ВЛКСМ. Годы были тяжелые, непростые, - поделился воспоминаниями председатель четырех созывов областного парламента Борис Мальцев. – Сергей Дмитриевич всегда был частью управленческой системы Томской области. Настоящий государственный деятель с юных лет. Он принимал активное участие в строительстве города Стрежевого, Томского нефтехимического комбината, комплекса сельскохозяйственных объектов близ города Томска. В областной Думе Сергею Дмитриевичу пришлось с нуля выстраивать систему работы аппарата. И с этой работой он блестяще справился. Юбиляру присуще еще одно замечательное качество - чуткое отношение ко всей команде, ко всем до единого сотрудника. Он никогда не забывает о людях, которые с ним рядом.

От областного Совета ветеранов юбиляра поздравил Николай Кобелев. Он наградил Сергея Кузнецова медалью ордена "Ветеранская Слава".

- У Вас есть удивительное и крайне редко встречающееся качество, которым обладают очень немногие руководители: безграничное уважение ко всем. От имени всех депутатов-коммунистов хочу поблагодарить за вашу человечность. Огромное за это спасибо! Здоровья, благополучия и пусть в вашей семье всегда все будет хорошо, – продолжила череду поздравлений руководитель фракции КПРФ в областном парламенте Наталья Барышникова.

– Мне очень повезло, – ответил на поздравления Сергей Кузнецов. – Вокруг меня всегда были хорошие люди. Надежные. Я убежден, что каждый человек сам делает себя либо несчастным, либо счастливым. Важно выстраивать уровень доверия. Необходимо находить силы и самостоятельно принимать решения. Я рад, что у меня есть возможность не оставлять любимое дело, а продолжать дальше реализовывать себя.

Для справки:

Сергей Дмитриевич Кузнецов родился 6 февраля 1954 году в городе Чита. В 1976 году окончил Томский институт автоматизированных систем управления и радиоэлектроники (ТИАСУР); в 1989 г. - Академию общественных наук при ЦК КПСС. С 1976 по 1979 годы работал младшим научным сотрудником, старшим инженером ТИАСУР. Работал вторым и первым секретарем Стрежевского горкома ВЛКСМ, позднее - Томского обкома ВЛКСМ. Возглавлял правление профсоюза предпринимателей Томской области. Занимал пост председателя комитета по государственному регулированию торговли и бытовых услуг, заместителя начальника департамента администрации Томской области. С 2000 по 2016 годы руководил аппаратом Законодательной Думы Томской области. Автор многочисленных публикаций на общественно-политические темы.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: