Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Под таким девизом в томском Театре драмы прошла торжественная церемония чествования победителей и участников конкурса на соискание звания «Лауреат премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований 2017 года».

Юбилейный 15 конкурс обновил рекорды. Заявок было подано 397. Самой массовой традиционно стала номинация «Юные дарования» — в ней приняли участие 207 учеников. География – 15 городов и районов региона. Около 20 работ заявлены от организаций среднего профессионального образования.

Среди молодых ученых больше всего работ — 88 — было подано на номинацию «Технические науки». По направлению «Естественные науки» соревновалось 56 конкурсантов. В «Гуманитарных науках» свои работы на суд экспертов представили 46 человек. В номинациях приняли участие молодые ученые всех вузов, а также представители научных организаций СО РАН.

— Для многих из вас – это первый большой успех, на пути к которому нет смысла надеяться на лифт, который поднимет тебя на нужную высоту. Этот путь должен быть пройден по ступенькам, где каждый шаг невозможен без веры в себя. Премия Законодательной думы для молодых ученых и юных дарований – одна из этих ступенек, — приветствовала участников конкурса спикер Оксана Козловская. — Главным покровителем в жизни для каждого из нас являются наши способности. Но если у них нет возможности проявиться, они увядают, и человек не достигает того, к чему стремится. Наш конкурс создан для того, чтобы у вас были возможности заявить о себе, чтобы помочь вам состояться. Мы гордимся вами, вы — цвет и будущее Томской области, России, будущее планеты.

На пятнадцатом приеме впервые в истории конкурса вручали сертификаты участникам и дипломы победителям первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по образованию, науке и культуре Лилия Гумерова и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по экономической политике Алексей Майоров. С напутствием к конкурсантам обратился один из основателей Премии Думы, ректор ТПУ, депутат Пётр Чубик:

— Дорогие коллеги! Все вы, и те, кто становился лауреатами в предыдущие годы, а также участники сегодняшнего конкурса — несомненно, таланты. А когда кому-то много дано, с того много и спрашивается. Я не имею права с вас спрашивать, однако хочу попросить о том, чтобы вы своим талантом и своим трудом делали все для того, чтобы жизнь россиян становилась все более и более достойной — сказал Пётр Чубик.

Список лауреатов премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований 2017 года опубликован на сайте областного парламента.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: