Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

В рамках совместного выездного заседания Комиссии Совета законодателей России по образованию и науке и Комитета по законодательству Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), прошедшего в Томске, заместитель председателя Государственного совета республики Коми Валентина Жиделева посетила Асиновский техникум промышленности и сервиса, где познакомилась с работой многофункционального центра подготовки кадров для лесопромышленного кластера Томской области.

Зампредседателя Государственного совета республики Коми Валентина Жиделева возглавляет Межрегиональный лесной образовательный кластер. С 2014 года в него входит и Асиновский техникум промышленности и сервиса, руководителем которого является депутат Законодательной Думы Томской области Юрий Калинюк. Три раза состав делегации Асиновского техникума принимал участие в работе кластера в республике Коми. Валентина Жиделева посетила Асино с ответным визитом. Оборудование лабораторий и мастерских многофункционального центра подготовки кадров для лесопромышленного кластера формировалось в соответствии с международными стандартами WorldSkills и новым ФГОС профессий и специальностей, входящих в топ-50 перспективных профессий и специальностей.

- В рамках рабочего визита руководителя Межрегионального лесного образовательного кластера Валентины Жиделевой нам удалось определить задачи и совместные направления, над которыми предстоит работать в ближайшем будущем, - пояснил депутат Юрий Калинюк.

Для справки:

В 2011 году в республике Коми была создана общественная организация Лесной образовательный кластер, объединившая образовательные учреждения разного уровня (начального профессионального, среднего профессионального и высшего образования), готовящих кадры для лесной отрасли. Ее центром стал Сыктывкарский лесной институт, филиал Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: