Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Члены Молодежного парламента Томской области поздравили свою коллегу Алису Покатилову из Первомайского района с победой во всероссийском конкурсе «Семья года».

Алиса Покатилова в составе регионального Молодежного парламента с июня 2021 года. Коллеги избрали её председателем комиссии по развитию сельских поселений. Кроме этого она – член палаты молодых законодателей при Совете Федерации России.

– Когда мы подавали документы, не ожидали, что станем победителями даже на региональном этапе. А на всероссийском уровне конкуренция была просто огромная, ведь столько много в стране активных, спортивных, дружных семей! – говорит Алиса Покатилова.

Конкурс проводится ежегодно, в этом году в нем приняли участие 1000 семей из всех регионов страны. Алиса, Денис и Василиса Покатиловы стали лучшими в номинации «Молодая семья».

– Победу мы встречали со слезами счастья, сложно было поверить, что семья из сибирской глубинки могла выиграть. Мы снимали клип сами, я его монтировала в приложении на телефоне, – продолжает Алиса.

Денис Покатилов – учитель физкультуры в сельской школе, увлекается волейболом. Алиса – тоже педагог в Первомайском филиале Томского аграрного колледжа, она чемпионка Томской области по гиревому спорту. Дочь Василису родители приучают к физкультуре и спорту с юных лет. Семью из Первомайского недавно поздравил врио губернатора Владимир Мазур.

– За саму встречу с ним мне волнительно не было, но для меня было радостно, что моя маленькая дочь может лично пожать руку Владимиру Владимировичу, такое в нашей семье впервые, – поделилась Алиса.

– Мы в Молодёжном парламенте Томской области всем коллективом болели за нашу коллегу, и для нас большая гордость, что семья именно из нашего региона удостоена награды такого высокого уровня. Хочется от всей души пожелать семье оставаться всегда такими активными, любить друг друга и завоёвывать новые высоты вместе. Мы точно знаем, что это не последняя победа, – уверена председатель Молодежного парламента Дарья Доронина.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: