Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Завтра, 14 октября в 10:00 в большом зале администрации Томской области начнется первое собрание VII созыва Законодательной Думы Томской области. В проекте повестки, который внесен оргкомитетом по подготовке первого собрания — вопросы формирования структуры Думы и избрания кандидатов на ключевые посты.

Откроет парламентскую сессию старейший по возрасту депутат Владимир Резников. Перед депутатами выступят губернатор Сергей Жвачкин и глава облизбиркома Ростислав Радзивил. Далее начнутся выборы Председателя Думы. В соответствии с Регламентом Думы кандидатов на эту должность вправе выдвигать депутаты, в том числе в порядке самовыдвижения. Каждому кандидату будет предоставлено время для выступления и ответы на вопросы коллег-депутатов. После обсуждения кандидатур в собрании будет объявлен перерыв на 40 минут для проведения тайного голосования с использованием бюллетеней.

После объявления результатов выборов собрание продолжит вести избранный Председатель Думы. Депутатам предстоит решить, сколько у спикера будет заместителей. Вице-спикера(-ов) и сенатора Российской Федерации — представителя от Законодательной Думы Томской области — депутаты будут выбирать также путём тайного голосования. Для этого будет объявлен второй перерыв на 1 час 10 минут.

После того, как счетная комиссия назовёт избранных заместителя (или заместителей) Председателя Думы и сенатора РФ от Думы, депутаты должны образовать парламентские комитеты, выбрать председателя каждого из них и утвердить составы комитетов. Это будет уже не тайное, а обычное голосование.

Аналогичным образом создается постоянная комиссия по Регламенту и депутатской этике и избирается общим голосованием её председатель. Затем, как ожидается, будут приняты решения о руководителях парламентских фракций, работающих на профессиональной постоянной основе.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: