Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутат Законодательной Думы Томской области Олег Громов продолжает свою программу по озеленению Асино и сел района. В общей сложности уже более трех тысяч хвойных, лиственных деревьев и кустарников высажено в общественных местах и на придомовых территориях благодаря инициативе депутата.

Депутатскую программу озеленения Олег Громов начал шесть лет назад. Тогда инициативная группа асиновцев во главе с депутатом высадила первые двести пятьдесят деревьев на территории райбольницы. Парламентарий сам закупил и привез саженцы, затем организовал высадку с соблюдением всех агротехнических требований. Сегодня эти деревца достигают уже трехметрового роста. А через несколько лет они превратятся в настоящий сосновый бор.

- В планах продолжить благоустройство территории больницы и оборудовать там пешеходные дорожки, поставить скамейки. В тени хвойных деревьев пациенты и посетители лечебного учреждения смогут скоротать время, ощутить на себе благотворное влияние чистого свежего воздуха, - рассказал Олег Громов. – Более того, я обратился к главам района и города Асино с просьбой помочь привести в порядок земельный участок на месте некогда разрушенной стройки роддома. Что и было сделано. Недавно мы высадили здесь еще 200 саженцев сосны.

Депутат выразил надежду, что следующей весной будет закончено полное озеленение территории возле больницы. И на оставшемся пустыре, протяженностью около 50 метров к юбилею Победы будет облагорожена площадка для создания аллеи. Эта инициатива была одобрена и руководителями администраций, и Советом ветеранов района.

Одна из последних посадок деревьев была организована в райцентре возле многоквартирного дома по улице Ленина. Депутат совместно с жителями выбрали подходящее место и высадили два десятка саженцев. А также договорились о планах по дальнейшему озеленению двора.

- Век человеческий, к сожалению, недолог. А те же хвойные деревья могут достигать возраста в несколько сотен лет. Это благое дело. И все больше жителей присоединяются к подобным акциям. Ведь продолжение своей жизни необходимо видеть не только в своих детях и внуках, но и в посаженных своими руками деревьях, которые будут радовать еще не одно поколение асиновцев, - отметил Олег Громов.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: