Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская приняла участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника прокуратуры.

В своем поздравлении спикер подчеркнула важность многолетних партнерских отношений, сложившихся между областным парламентом и прокуратурой в совершенствовании регионального законодательства.

–Ни один закон в Законодательной Думе Томской области не принимается без экспертного заключения прокуратуры. По всем законопроектам обязательно запрашивается позиция прокуратуры региона. В 2018 году мы с вами более тесно стали взаимодействовать в рамках работы комитетов и комиссий, на заседаниях Думы был рассмотрено 10 законов, которые вносились в Думу прокурором области в порядке реализации права законодательной инициативы. С начала года к нам поступили 3 такие инициативы. Часть из них имеет социально важные аспекты, – отметила Оксана Козловская.

Спикер сказала, что результатом совместной работы в 2018 году стало принятие 253 областных законов, в том числе 23 новых.

– Наш опыт сотрудничества является залогом высокого качества принимаемых областных законов. Помимо служебного долга каждый из нас еще является жителем Томской области, поэтому от этой слаженной работы во многом зависит развитие региона и, конечно же, качество жизни томичей. Мы с вами работаем в интересах жителей Томской области.

Оксана Козловская поблагодарила всех сотрудников прокуратуры за большую совместную работу, пожелала дальнейшего плодотворного взаимодействия на благо Томской области.

 

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: