Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

В День космонавтики председатель областного парламента Оксана Козловская приняла участие в торжественном собрании Научно-производственного центра «Полюс» и вручила сотрудникам награды думы.

Инженеры научно-производственного центра «Полюс» разработали контрольно-испытательный комплекс, который был использован в 1961 году при предстартовой подготовке к полету первого космонавта Юрия Гагарина. Сегодня разработанные и изготовленные на предприятии комплексы и устройства эксплуатируются на сотнях космических аппаратов различного назначения.

- За 73 года существования  предприятия «Полюс» вы занимались тем, что обеспечивали технологический суверенитет страны. Сегодня и для предприятия, и для региона, и для страны очень важно сохранить и нарастить динамику развития. И здесь многое зависит от того, какие люди работают и будут работать на предприятии. Ведь работа в таком коллективе предполагает особую культуру производства, особое воспитание. И очень деликатное отношение ко всему, что относится к военно-промышленному комплексу,  -  отметила председатель облдумы.

За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, большой вклад в становление и развитие научно-производственных направлений отрасли памятным знаком «Герб Томской области» в серебряном исполнении награждены главный технолог Василий Соловьев и начальник отдела Иван Чуяшенко.

Благодарственным письмом Законодательной Думы Томской области отмечены:

Ваганова Дина, инженер-технолог;

Дердиященко Владимир, начальник отдела;

Майорова Лидия, начальник бюро;

Нарыжнева Елена, пропитчик электротехнических изделий;

Андрей Шкуркин, токарь;

Инна Ястребова, начальник отдела.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: