Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Спикер Оксана Козловская и депутаты регионального парламента поприветствовали участников Всероссийского исторического «Диктанта Победы», посвященного событиям Великой Отечественной войны. Всего в Томской области в акции приняли участие более 3,5 тысяч человек на 83-х площадках.

Спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская обратилась с приветственным словом к участникам, собравшимся в ТУСУРе. Вице-спикер Александр Куприянец, руководитель фракции «Единая Россия» в облдуме посетил площадку, организованную в музее науки и техники. Он отметил, что «Единая Россия» не могла  остаться в стороне, ведь одна из важных задач партийного проекта «Историческая память» - повышение уровня исторической грамотности общества.

- Тема Великой Отечественной войны касается каждого из нас, и память о ней всегда должна жить в наших сердцах. Я жил в семье, где ни один из дедушек с войны не вернулся. Поэтому эту тему я знаю не только со школьной скамьи, война - это часть истории моей семьи. Наш долг – беречь память о защитниках родной земли и сохранять лучшие традиции поколения победителей, – отметил Александр Куприянец.

К участию в акции присоединились сотрудники Росгвардии, военнослужащие, курсанты Томского Кадетского корпуса, студенты вузов, учащиеся колледжей и школ. Тест длился около 45 минут и включал в себя 25 вопросов о разных периодах Великой Отечественной войны.

Также в акции «Диктант Победы» приняли участие сенатор Владимир Кравченко и депутат Степан Михайлов.

Напомним, «Диктант Победы» проходит по всей стране с 2019 года. На этот раз тест написали более чем на 13 тысячах площадок. Итоги акции подведут к 24 июня – победителей пригласят на Парад Победы в Москву в 2022 году. Вся информация о результатах будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: