Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Вице-спикер регионального парламента Александр Куприянец сегодня принял участие в торжественном собрании членов ТРО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана». От имени депутатов он поздравил воинов-афганцев с 25-летием региональной ветеранской организации и 32-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана и вручил парламентские награды.

По данным Томской региональной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", каждого четвертого "афганца", из тех, что вернулся, уже нет в живых. Сегодня в Томской области проживает около 7 тысяч ветеранов боевых действий. В том числе около 1,5 тыс. - ветераны Афганистана.

- 32 года прошло с того момента, когда были выведены войска из Афганистана. Это целая жизнь. Но боль, которую испытали матери и близкие тех, кто погиб, не утихает до сих пор, - обратился к ветеранам Александр Куприянец. - Практически 9 лет наши вооруженные силы выполняли свой интернациональный долг. Более двух тысяч наших земляков - жителей Томской области - воевали в Афганистане, вернулись оттуда не все. И память о них должна жить. Вы героически выполнили свой воинский долг, с честью, мужественно. Сегодняшнему поколению есть чему у вас поучиться.

Вице-спикер Александр Куприянец от имени депутатов вручил ветеранам думские награды. За активную общественную деятельность в сфере улучшения качества жизни ветеранов и инвалидов боевых действий и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего  поколения памятным знаком «Герб Томской области» в серебряном исполнении награжден Крестинин Николай Алексеевич – член ТРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана».

За добросовестный труд, вклад в развитие ветеранского движения и патриотическое воспитание подрастающего поколения Александр Куприянец вручил Благодарность Законодательной Думы Томской области членам ТРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана»:

- Ветрову Евгению Васильевичу,

- Грицкуле Андрею Анатольевичу,

- Привалову Владимиру Александровичу,

- Прозорову Александру Викторовичу,

- Спицыну Алексею Геннадьевичу,

- Торощину Александру Алексеевичу,

- Усынину Сергею Витальевичу,

- Школину Сергею Николаевичу.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: