Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Реализации в регионе федерального закона об отходах производства и потребления, вступившего в силу с января этого года, посвящено выездное расширенное заседание парламентского комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию. Областные депутаты в течение двух дней работают в муниципальных образованиях области.

Парламентарии знакомятся с организацией вывоза мусора с территорий частного сектора и от многоквартирных домов в Шегарском, Кожевниковском, Асиновском и Первомайском районах. В работе комитета принимают участие Сергей Автомонов, Виталий Оглезнев, Сергей Брянский, Владимир Резников, Александр Михкельсон, Дмитрий Никулин, Олег Громов и Антон Начкебия, а также представители органов исполнительной власти и муниципалитетов, региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и управляющих компаний. Депутаты осматривают полигоны, на которые вывозят бытовые отходы, обсуждают планы, перспективы и задачи по созданию необходимой инфраструктуры для переработки и утилизации отходов.

Напомним, на недавнем совещании о ходе реализации реформы по обращению с ТКО в Томской области глава региона Сергей Жвачкин поручил своим подчиненным в кратчайшие сроки разработать государственную программу Томской области о системе обращения с твердыми коммунальными отходами, систему мер поддержки региональных операторов по обращению с ТКО. А главам муниципальных образований — выполнить все требования законодательства в сфере обращения с отходами, возложенные на органы местного самоуправления.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: