Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Представители Молодежного парламента Томской области Алена Мартынюк и Валерия Царёва стали участниками Всемирного фестиваля молодежи, который проходил в Сочи, в центре «Сириус». На фестиваль приехали 20 тысяч молодых людей, половина которых – гости из 190 стран мира.  

Студентка ТГУ Валерия Царёва, участник команды Центра развития и поддержки общественных инициатив «Креативная дипломатия», выступила модератором сессии  «Hablemos con Rusia», посвящённой развитию диалога между Россией и странами Латинской Америки. В работе сессии участвовали ребята из Аргентины, Бразилии, Мексики, Колумбии, Чили, Перу, Венесуэлы, Парагвая и Гаити. 

- Я посетила ряд площадок на тему развития сотрудничества в сфере образования и молодежной политики. Кроме того, на фестивале мы обсуждали особенности работы медиасферы в текущих обстоятельствах, учились распознавать и работать с дипфейками, - рассказала Валерия Царёва. 

Председатель Молодежного парламента Томской области Алена Мартынюк добавила, что программа Фестиваля была насыщенной. Ей удалось посетить мероприятия марафона «Знания.Первые», образовательные лекции Татьяны Голиковой, Ксении Разуваевой, Валерия Фалькова.  

Отдельно Алена Мартынюк выделила работу на площадке, посвященной развитию парламентаризма, где с ребятами из других государств обсудили их опыт участия в парламентской жизни страны.  

- Всемирный фестиваль молодежи стал отличным инструментом «мягкой силы», позволивший молодёжи из разных стран мира развеять мифы и предрассудки о России, существующие у них на Родине. Это событие по-настоящему можно назвать историческим, поскольку оно показало, что молодёжное сотрудничество даже политика остановить не в силах, - отметила председатель Молодежного парламента Томской области Алена Мартынюк.  

На этой неделе в рамках Всемирного фестиваля молодежи в субъектах РФ стартовали региональные программы. В Томской области также проходят разнообразные мероприятия. В среду, 13 марта, в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники откроется новый молодежный центр для студентов. Новое пространство предназначено для проектной работы, творчества и мероприятий студентов Большого университета Томска.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: