Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Этой теме будут посвящены Парламентские встречи, которые завтра, 9 ноября в рамках Макариевских образовательных чтений проведет Законодательная Дума Томской области совместно с Томской Митрополией Русской Православной Церкви.

Парламентские встречи «Нравственные ценности гражданского общества: уроки истории, традиции и тенденции развития», г. Томск, 8 ноября 2017 г.
Парламентские встречи «Нравственные ценности гражданского общества: уроки истории, традиции и тенденции развития», г. Томск, 8 ноября 2017 г.

Откроют Парламентские встречи спикер областного парламента Оксана Козловская, заместитель губернатора по внутренней политике Сергей Ильиных, Митрополит Томский и Асиновский Ростислав и епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан.

В формате свободного диалога участники встреч обсудят такие темы как патриотизм в молодежной среде, «пространственное развитие» томской глубинки, подискутируют о категориях свободы и ответственности как ценностей молодёжи. Представители педагогического профессионального сообщества представят свое видение роли образовательных учреждений в воспитании в молодёжи чувства ответственности за реализацию свободы личности.

Доклады экспертов будут посвящены роли средств массовой информации в формировании мировоззрения современного молодого человека, балансу свободы и контроля в процессах сетевой активности молодёжи, продвижению идей социальной активности и ответственности в молодёжной среде и другим интегрированным в это проблемное поле темам.

Помимо областных депутатов и духовенства в Парламентских встречах примут участие политологи и социологи НИ ТГУ, ученые других томских университетов, практикующие педагоги и журналисты, представители волонтерских и общественных молодежных организаций, приглашенные эксперты по обсуждаемым проблемам.

Парламентские встречи «Молодёжь: свобода и ответственность» в рамках Макариевских образовательных чтений начнутся завтра, 9 ноября 2018 года в 14:00 в зале «круглого стола» администрации Томской области (пл. Ленина, 6, 2 этаж). Онлайн-трансляция Парламентских встреч будет доступна на официальном сайте думы и по ссылке https://duma.tomsk.ru/live.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: