Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

В этом году в России в четырнадцатый раз пройдет Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», учреждённый в ознаменование 100-летия образования Государственной Думы России.

Конкурс проводится для молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, которым интересна законотворческая деятельность и состоит из двух туров – заочный этап и Всероссийский очный конкурс (молодежный форум). В ходе заочного этапа (до 26 апреля 2019 года) проекты участников направляются в экспертные советы. По его итогам оргкомитет определяет лауреатов.

Очный тур – XIV Всероссийский молодежный форум пройдет с 21 по 23 мая этого года в детском доме отдыха «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации. На нем соискатели будут представлять результаты своей работы и защищать их перед жюри – экспертными советами. Победители и их научные руководители награждаются Золотыми знаками отличия «Депутатский резерв».

Конкурс проводится по направлениям:

  • государственное строительство и конституционные права граждан;
  • экономическая политика;
  • социальная политика;
  • образование, наука, здравоохранение и культура;
  • бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;
  • оборона и безопасность;
  • молодежная политика;
  • энергетическая политика;
  • региональное законодательство.

Для участия необходимо ознакомиться с конкурсной документацией на сайтах www.nauka21.com или integraciya.org и в срок до 26 апреля направить в оргкомитет сопроводительное письмо; заявку; текст конкурсной работы объемом 20 – 40 страниц; тезисы конкурсной работы для публикации объемом не более 1 страницы; копию финансового документа об оплате затрат оргкомитета, не связанных с конкурсными процедурами.

В предыдущем, 13-м конкурсе приняли участие 1258 соискателей и научных руководителей, представлявших 375 образовательных и научных организаций из 176 муниципальных образований 69 субъектов Российской Федерации. Конкурсные работы поступили из образовательных и научных организаций МВД, Минобрнауки, Минздрава, Минобороны, СКР, ФСБ, Минюста, МЧС, Минсельхоза, Минтранса, МИД, ГВП, Верховного Суда России, региональных органов власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: