Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Губернатор Владимир Мазур подписал закон о бесплатной юридической помощи для мобилизованных и их семей, принятый областными депутатами на 17 собрании Законодательной Думы Томской области. Закон вступит в силу в начале января 2023 года.

На минувшем собрании думы депутаты расширили перечень категорий граждан, на которых распространяется действие областного закона о бесплатной юридической помощи. Инициаторами поправок выступили депутаты фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Галина Немцева и Марат Валеев.

-В связи с проведением специальной военной операции предлагаем включить в категорию: мобилизованных граждан и контрактников, при условии их участия в СВО, а также членов их семей – это дети, супруг и родители. Воспользоваться такой помощью они смогут в течение всего периода проведения СВО, а также в течение одного года после завершения службы, - пояснил Марат Валеев.

Депутат Виктор Власов уточнил, существует ли такая правовая практика в других регионах? Валеев уточнил, что подобный законопроект приняли порядка 20 субъектов РФ.

Добавим, что бесплатная юридическая помощь будет оказываться по вопросам, не связанным с уголовным судопроизводством.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: