Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сегодня спикер Оксана Козловская поздравила с 30-летием Научно-производственную фирму «Микран» и вручила коллективу и сотрудникам предприятия парламентские награды.

— Глядя на архивные кадры 90-х годов, часто вспоминаю наши встречи и совместную работу с основателем «Микрана» Виктором Яковлевичем Гюнтером, — сказала Оксана Козловская. — В истории компании это были не самые простые годы, но уже тогда он думал о том, как выводить продукцию на мировые рынки. Признаюсь, не верила в это, но искренне всегда его поддерживала. И вот сегодня одна из первых инновационных компаний Томской области — в перечне системообразующих для экономики России, лидер радиоэлектронной отрасли страны. Но не зря говорят: «Держитесь подальше от тех, кто пытается принизить ваши амбиции». Уверена, что вы из тех профессионалов, для которых очень важно двигаться вперед и развиваться. Вы — одна из первых томских компаний, которая занялась подготовкой кадров, начиная со школы. Немногие так делают, когда проще взять готовых специалистов на рынке труда. Но вы заглядываете еще на 30 лет вперед, и уже сегодня думаете о том, кто завтра будет постановщиком и архитектором тех задач, которые поднимут «Микран» на недосягаемый уровень. Я бесконечно в это верю.

От имени депутатского корпуса Оксана Козловская передала генеральному директору НПФ «Микран» Вере Парамоновой Почетную грамоту Законодательной Думы Томской области, которой коллектив предприятия награжден за вклад в социально-экономическое и инновационное развитие Томской области. Серебряные Памятные знаки «Герб Томской области» спикер вручила начальнику службы технического обслуживания цеха сборочно-монтажного завода радиоэлектронной аппаратуры Василию Задохину и ведущему инженеру отдела системных решений департамента СВЧ электроники Константину Кузьмину.

Благодарственными письмами областного парламента награждены:

заместитель директора департамента по внедрению и сопровождению проектов департамента радиотехнических комплексов Александр Гаврилов;

начальник отдела обслуживания и ремонта научно-производственного комплекса «Микроэлектроника» Павел Дубинин;

главный специалист отдела аппаратуры доступа департамента телекоммуникаций Михаил Николаев;

главный специалист отдела цифровых устройств департамента СВЧ электроники Михаил Осипов;

начальник отдела синтезаторов частот отделения НИОКР департамента информационно-измерительных систем Анатолий Тунгусов.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: