Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Совет Федерации совместно с региональными парламентами страны начал всероссийский опрос школьных учителей о необходимости снижения бюрократической нагрузки на педагогов.

Опрос проводится в рамках общественного обсуждения проекта федерального закона «О внесении изменений в статьи 6 и 8 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Онлайн-анкета размещена на сайте телеканала Совета Федерации «Вместе-РФ».

– Необходимость таких изменений не просто назрела, этим заняться пора давно, – уверен председатель комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике, глава парламентской комиссии по образованию Леонид Глок. – Количество отчетов, которыми сейчас вынужден заниматься учитель, переросло все мыслимые пределы. За ними размывается смысл работы педагога, его главная миссия. Он должен заниматься образованием ребенка, а на это физически времени не остается. Мнение профессионального сообщества по этому поводу единодушно. И смысл обсуждения не в том, чтобы выяснить, сокращать бумажную нагрузку или нет. Задача понять, от чего именно педагогов нужно в первую очередь избавить.

В рамках анкетирования, в котором может принять участие любой желающий, педагогам предлагают ответить на вопросы о том, какие документы, заполняемые современным учителем излишни, какие мероприятия не влияют на качество образования и и подлежат исключению из практики, какие формы отчетности можно исключить без ущерба для эффективности образовательного процесса.

Опрос проводится до 31 мая 2019 года. Его данные будут обобщены и предложены для принятия законодательных решений федерального уровня.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: