Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Председатель областного парламента Оксана Козловская продолжает выступать с отчетом о деятельности областной думы 5 созыва перед трудовыми коллективами области. В ходе встречи с ученым советом Томского государственного университета спикер передала в дар научной библиотеке экземпляр альманаха «Фоторепортеры на войне».

«Фоторепортеры на войне» - специальный выпуск альманаха «Фотолетопись России», изданного ограниченным тиражом 3000 экземпляров. Инициатором его выпуска стал председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин. Он и предал в дар Томской области 6 экземпляров этого издания. Альманах выпущен в год 70-летия Великой Отечественной войны. В нем представлены снимки военных фоторепортёров, сделанные на разных фронтах и в тылу, работы современных авторов и фотографии из семейных архивов.

- Вы являетесь первым университетом, кому я дарю эту книгу, - сказала Оксана Козловская, вручая альманах.

В своем отчете о деятельности Законодательной Думы Томской области пятого созыва спикер ожидаемо упомянула решенный вопрос о переходе Томской области в шестой часовой пояс.

- Этот вопрос - один из тех, который активно задавался на встречах, и это, безусловно, нам придало ускорение, - поделилась Оксана Козловская. - Мне мои коллеги говорят, что это рекорд, чтобы с момента внесения закона и рассмотрения его в первом чтении в ГосДуме через 2 недели он был подписан президентом. Так что наши избиратели нам спокойно жить не дают, и это хорошо.

Сотрудники ТГУ принимают заметное участие в законотворчестве. Именно благодаря союзу бизнеса, власти и вузов в Томской области удаётся выстраивать модель инновационного развития в соответствии с концепцией тройной спирали. Предложения, которые звучат в адрес Думы из зала на традиционных отчётах спикера, периодически превращаются в новые законопроекты. И это одна из главных задач общения председателя Думы с трудовыми коллективами области.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: