Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Председатель комитета Законодательной Думы Томской области  по труду и социальной политике Леонид Глок принял участие в торжественном открытии пяти мастерских по стандартам WorldSkills в Томском индустриальном техникуме.

Мастерские по пяти актуальным компетенциям: «Туризм», «Администрирование отеля», «Интернет-маркетинг», «Реклама», «Документационное обеспечение управления и архивоведение» оснащены современным оборудованием для подготовки специалистов рабочих профессий по требованиям WorldSkills.

Оснащение и ремонт мастерских обошлись в 16 млн рублей, выделенных в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

- Открытие мастерских - это знаменательное событие в жизни индустриального техникума, который имеет славную историю. Уже более века это профессиональное учебное заведение развивается и совершенствуется. Даже в самые сложные времена техникум не переставал  готовить профессионалов своего дела. Сохранился и главный принцип – готовить специалистов на том оборудовании и на той технике, которая будет на рабочем месте, куда придет выпускник. Отрадно, что, как и раньше, техникумы получают поддержку базовых предприятий. Ведь работодатель всегда заинтересован в том, чтобы к ним приходили хорошо образованные и подготовленные молодые специалисты, - отметил на открытии мероприятия Леонид Глок.

На экскурсии по учебному заведению гости и приглашенные познакомились с оснащением мастерских — новейшим компьютерным оборудованием и эффективными образовательными технологиями. Все аудитории оснащены современным оборудованием и  специализированным программным обеспечением, а впервые появившаяся в регионе мастерская по компетенции «Администрирование отеля» воспроизводит ресепшн лучших отелей.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: