Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская выступила на дискуссионной площадке дневного марафона «Компас женского лидерства #МягкаяСила». Участники обсудили роль и опыт женщин в научном прогрессе и в бизнесе.

Напомним, мероприятие проходит накануне Третьего Евразийского женского форума. Его организатором стали Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Совет Евразийского форума при Совете Федерации РФ.

Старт всероссийскому мероприятию дала председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Председатель верхней палаты парламента считает, что главный смысл марафона заключается в том, что представленные на нем проекты помогут регионам найти партнеров в решении общих проблем и узнать опыт женщин, добившихся успеха в самых разных отраслях.

Оксана Козловская уверена, что в современном мире женщине ничего не мешает стать лидером.

- Для Томской области женщина в науке, женщина в образовании, занимающая топовые позиции - это норма, а не исключение. Это подтверждается еще и тем, что среди участников престижных конкурсов практически равное количество женщин и мужчин, - подчеркнула председатель областного парламента. - Очень важно, чтобы женщину-лидера постоянно окружали сильные люди, которые могли бы мотивиривать ее на дальнейший рост и профессиональное развитие.

Спикер также отметила главные качества, которыми по ее мнению должна обладать женщина-лидер: прирожденный характер, компетентность и критическое мышление, готовность решать любую проблему, а также умение мотивировать людей.

Онлайн-марафон стартовал в полдень на Чукотке – самом северо-восточном субъекте страны и будет продвигаться к самому западному региону – Калининграду. По мере смены часовых поясов к эфиру каждый час подключаются новые регионы. Завершится марафон в 19 часов по московскому времени.

Дневной марафон «Компас женского лидерства #МягкаяCила» транслируется на YouTube-канале Мастерской управления «Сенеж» и на странице марафона, также посмотреть подключения регионов можно на сайте Вместе.РФ. Каждый час к московской студии марафона подключаются спикеры в онлайн и офлайн-формате из регионов страны. Участниками марафона станут более 100 экспертов.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: