Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сегодня спикер регионального парламента Оксана Козловская от имени депутатов Законодательной Думы поздравила коллектив Международного аэропорта «Томск» имени Камова с началом строительства нового терминала.

В поздравлении, в частности, говорится:

-  Торжественная церемония закладки «первого камня» - это символ нашего движения в будущее. Это начало нового этапа развития Томска и Томской области, повышение качества обслуживания, уровня комфорта и безопасности для жителей и гостей нашего региона, улучшение логистики, дополнительные возможности для бизнеса и новые рабочие места. Уверена, что новый терминал томского аэропорта станет одним из самых красивых, современных и удобных для пассажиров не только в Сибири, но и во всей нашей стране.

Строительство нового терминала внутренних линий томского аэропорта – один из этапов масштабного обновления всего аэропортового комплекса Томска. Его строительство будет вестись за счет основного владельца томского аэропорта и обойдется почти в 2,8 миллиарда рублей. Инвестору предстоит построить терминал с двумя телетрапами, который отвечает всем европейским стандартам. Новый аэровокзал планируется ввести в эксплуатацию уже в 2023 году. Он будет обслуживать внутренние авиарейсы, а действующий – международные. С вводом в эксплуатацию нового объекта общая площадь томского аэровокзального комплекса увеличится до 17 тысяч квадратных метров.

Отметим, что проект обновления аэропортового комплекса "Томск" реализуется в три этапа. На первом за счет федерального финансирования полным ходом идет реконструкция взлетно-посадочной полосы. Помимо этого, идет работа по ремонту подъездных путей к аэропорту и обустройство парковки. На эти цели за последние три года из федерального и регионального бюджетов было направлено более 800 миллионов рублей. Третий этап – строительство нового пассажирского терминала.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: