Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Ремонты, детские площадки, «Сады памяти» - депутаты Законодательной Думы Томской области особое внимание уделяют процессу благоустройства на своих округах.

Так, при активной поддержке областного депутата Анатолия Титова в филиале межпоселенческой библиотеки в селе Нельмач Парабельского района в самом разгаре капитальный ремонт. Вся общественная жизнь села сосредоточена в библиотеке, а потому ремонта здесь ждали все. Заведующая библиотекой Г. Обухова отметила, что все пожелания учтены, а работы вышли на финишную прямую.

Поставлена финальная точка и в долгосрочной программе, инициированной депутатом Титовым, по строительству детских площадок в селах Каргасокского района. В поселке Павлово был установлен новый  игровой комплекс для детей. Теперь яркие, удобные и безопасные детские площадки есть практически во всех населенных пунктах района. Также при его поддержке в недавно построенное сельское учреждение культуры было приобретено новое оборудование и мебель.

Та же программа позволила приобрести или обновить оборудование на детских площадках Парабельского района. Одной из последних стала детская площадка в деревне Малое Нестерово – здесь были установлены яркие, а самое главное современные безопасные элементы. Всего за последние несколько лет благодаря личному участию депутата в районе было установлено 8 игровых комплексов.

Областной депутат Паруйр Яврумян уже не в первый раз принимал участие в благоустройстве детского сада «Улыбка» в селе Пудовка Кривошеинского района. Благодаря его помощи было приобретено ограждение на игровую площадку детского сада, которое было установлено в соответствии со всеми санитарными требованиями.

Депутат Олег Громов принял участие во всероссийской акции «Сады памяти». В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Асино был реализован первый этап благоустройства сквера на ул. 9 Мая. Проведены земельные работы, залиты бетонные дорожки, уложена тротуарная плитка, установлены малые архитектурные формы. В ходе подготовки территории были ликвидированы несколько аварийных деревьев. В качестве компенсации в рамках акции «Сады памяти», посвящённой 75-летию Великой Победы, по периметру сквера были высажены 30 берёз и 45 хвойных деревьев. В центре сквера появилась 6-метровая ель. Свою лепту в создание живой изгороди нового сквера внес Олег Громов. Он планирует выступить с инициативой о создании Аллеи славы в центральной части города.

- Нам обязательно нужна в центре Аллея славы, чтобы там были разноплановые деревья – рябина, калина, облепиха, вишня. Аллея памяти в центре будет и исполнением нашего долга перед теми, кто внёс большой вклад в развитие Асиновского района и воимя Победы, а также местом отдыха для асиновцев и всех гостей района, - уверен депутат.  

В Зырянском районе Томской области при участии депутата Дмитрия Никулина спортзал в Михайловском доме культуры оснастили спортивным оборудованием.

Депутат Юрий Дроздов помог привести в порядок мемориальный комплекс в поселке Басандайка Томского района. Площадку в 150 кв.м, где расположена стела, и ведущую к ней дорожку выложили тротуарной плиткой, сделали новые бордюры. Кроме того, была увеличена высота стелы. К ней добавили еще 4 таблички с именами ветеранов, которых не стало после войны.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: