Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

В Томской области продолжается всенародное голосование на выборах Президента России. Депутаты Законодательной думы голосуют на избирательных участках или с помощью ДЭГ и приглашают жителей региона принять участие в голосовании.

Галина Немцева, депутат комитета облдумы по экономической политике:

- В последнее время я слышу «зачем идти на выборы, если все и так очевидно». Почему-то некоторые думают, что на выборах ничего не решается. Но мой опыт работы в политике подсказывает, что это совсем не так. Власти внимательно смотрят на то, сколько людей пришли на выборы. Маленькая явка - сигнал, что люди безразличны к политике и примут любое решение руководства. Маленькая явка - сигнал, что мнение людей можно игнорировать. Результаты выборов показывают власти, «куда дует ветер» и какие решения лучше принимать. Даже если главные публичные фигуры не меняются. Помню свой первый поход на выборы. Декабрь 1993, выборы депутатов ГосДумы первого созыва и голосование за новую Конституцию. Я была студенткой, но прописана у родителей. Никаких открепительных. Приехала голосовать. С тех пор голосую всегда. Потому что свой выбор предпочитаю делать сама.

Юрий Дроздов, председатель комиссии облдумы по вопросам правопорядка и общественной безопасности:

- Проголосовал на наше будущее.

Екатерина Собканюк, председатель комисии облдумы по бюджету:

- Участие в выборах – это и есть проявление патриотических чувств. Их итоги повлияют на развитие страны дальше. Это очень важное и ответственное событие. Я сделала свой выбор. За свободную и процветающую страну, за будущее России! Нужно всем нам с семьей 16 и 17 марта прийти на избирательные участки - показать всем нашу сплоченность и ответственность.

Кирилл Базаев, председатель комиссии облдумы по молодежной политике, физической культуре и спорту:

- Выборы президента – важнейшее событие в жизни страны. От нашего с вами выбора зависит судьба России, путь ее развития, наше общее будущее. Мы всё сможем, справимся с любыми задачами – надо только объединиться.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: