Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Областные депутаты активно поддерживают инициативы, направленные на развитие детского спорта и популяризацию здорового образа жизни.

Алексей Фёдоров выступил инициатором проекта «Живи боксом». Проект включает в себя два блока - образовательный и спортивный. Участниками проекта могут стать учащиеся общеобразовательных учреждений региона с 5 по 11 классы.

- Проект «Живи боксом» — это распространение среди детей правил здорового образа жизни, развитие интереса к физической культуре и спорту, помощь подросткам в самоопределении, продвижение бокса, как вида спорта, - рассказал Алексей Федоров.

По задумке депутата в рамках образовательного блока проводятся встречи школьников с тренерами-преподавателями, а также со спортсменами ровесниками участников, которые в своем юном возрасте добились больших успехов в спорте. В спортивный блок включены показательные массовые тренировки. В 2018-2019 учебном году такие спортивные уроки были проведены в двух городских учебных заведениях -  МАОУ СОШ № 64 и МАОУ Лицей №7.

По инициативе областного депутата Олега Шутеева и депутата Думы г. Томска Кирилла Новожилова накануне Дня физкультурника на спортивной площадке во дворе жилого дома по пр. Мира,1 прошел юношеский турнир по мини-футболу.

После тренировок и отборочных игр под руководством инструктора по спорту Ленинского района Виктора Пастухова, за кубок лучших соревновались три дворовые команды.

Депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев поздравил участников турнира с победой и вручил победителю кубок. Все участники соревнований получили от депутатов дипломы, медали и сладкие призы.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: